Перейти к основному содержанию
Осенние зарисовки (монорим)
Отзвенели травами покосы, Изумруды сеет в поле озимь… Скоро осень! Холоднее на рассвете росы, На лугах лежат ковром белёсым. Близко осень. В зеркало темнеющего плёса Смотрятся верхушки гордых сосен - Разве осень? Но в паучью тонкую "авоську" Ветер, в шутку, жухлый листик бросит, Точно - осень! Лодка в берег ткнулась острым носом, До весны ей здесь стоять, без вёсел. Сонно… осень… А хозяин лодки папиросу, Чертыхаясь, разжигал раз восемь – Сыро. Осень. У дороги близко ходят лоси, И, попасть рискуя под колёса, Взгляд едва лишь на машины скосят… - Чёрт вас носит! - Злится дальнобойщик, рыжий Костя, Яркими кудрями - «а-ля «осень», Встряхивая. До чего серьёзен! Приближается, угрюм и грозен, Зимний холод. А пока что – осень.
Привет. 1) Тяжеловесно в конце. 2) Без вёсел на воде лодки не хранят. Видел перевёрнутые вверх дном. На берегу. Летом. Так что храниться они должны вдали от дождя и ветра, и снега минимум под навесом. Лучше в закрытом помещении.
Спасибо.) А хозяин лодки пока только причалил и прикуривает... Перевернёт обязательно, не сомневайтесь.))) В смысле, спрячет обязательно.)
Большое спасибо! Мне приятно.)
Нежнаяая осенняя пастораль. :smile3:
Немного царапнуло:«а-ля «осень», а в целом - замечательно.
Возможно, Вы и правы... Подумаю. Здесь имелось в виду кудри, яркие в стиле "осень". Может быть и зменить на это выражение, вот так - "Яркими кудрями, в стиле "Осень". Спасибо Вам. Вы первая, кто так отреагировал на это выражение.)))
Смысл понятен. Просто мне показалось, что "а-ля" стилистически не отсюда и "в стиле"- тоже...))не в стиле.
Ну что же, значит, должен быть вариант, обязательно! И его надо... изыскивать.)))