Перейти к основному содержанию
С точки зрения...
С точки зрения Медного Всадника Б.Слуцкий «Евгений» С точки зрения Медного Всадника, Мы, конечно же, проводники – разных мыслей. Душевный наш маятник раздвигает нам колосники. И летят желторотыми птицами Наполняя суровый пейзаж – Мысли-зяблики, мысли синицами, Даже голуби просят лаваш. Тут бы сам Пикассо поразился: О! А не то чтобы всадника медь, Как сумел в это облако взвиться он – Тёмно-бурый обычный медведь! Это мысли петардами праздника Взорвались, и опять забытьё, С точки зрения Медного всадника, В небе кружит одно голубьё…
О своем, я опять о своем. Так из рук рвет куски голубье! Ну, а зяблики, бедные зяблики? Красногрудые плачут кораблики о любви, опять о любви... Видишь, к солнцу поднялся медведь, он смотрел и мечтал, начал петь. Что же дальше? удержится в облаке? Он качается там, как на омике и поет, поет о любви...
Вот какая песня о любви появилась, Наташа! Просто замечательно! Улыбаюсь)
честно говоря, удивилась этому твоему стиху и (вторичному уже) первоисточнику, что ты к нему обратилась? и как не очень шуточное его восприняла.
Иногда достаточно фразы, чтобы оттолкнуться от неё, эпиграф -это не отсыл к первоисточнику, но фраза которая отражает содержание твоего стихотворения. Эпиграф здесь необходим, ещё и потому, что эта фраза взята целиком и включена в стихотворение.
По поводу избранного раздела могу то же сказать. Ирония. Умная, глубокая, привлекательная особенной философией.
Спасибо, я очень рада такому восприятию стихотворения)
Спасибо! Мне понравилось абсолютно всё, можно смело констатировать сей факт!) Удачи Вам!
)Спасибо, Елена! Очень приятно)
Интересно тебя читать... со своей точки зрения) :flower:
Спасибо, Володя! Точка зрения иногда заставляет по иному увидеть мир)
Для ШутоШных стихов это, конечно, уровень! :laugh: :smile3: Можно, конечно, продолжать рифмы, мол "...всадника Этот текст(стих) как сплошное враньё". Т.к. голуби уже есть. Колосники я представляю как чугунные решётки. Раздвигать их трудоёмко. Раздувать проще. "Как сумел на гранит взгромоздиться он И в решимости замереть?" :glasses:
Для кого враньё, а для кого истинная правда) Всё зависит от взгляда, опять же)