Перейти к основному содержанию
Лиловый снег
Всегда у неба под рукою* — пыльца комет, Прядёт оно её ночами — в тончайший свет, И вышивает: крестик, крестик — и перекрёст, Копируя свои снежинки — с далёких звёзд. Летят небесные созданья — искрятся все, Похрустывай теперь ногами — навеселе! Снежинки ловит каждый пятый — чудная страсть, И я ищу одну большую — оборкой вязь. Я звёздной пыли набираю — На оберег! Летит снежок, лови лиловый — обычный снег! ----------------------------------------------- * Строка из стихотворения И.Царёва "Чудаки"
Отличные стихи! Тонкая лирика. И даже теплая ирония в них есть.) Но "...кристальки, эк!" - это из другой оперы. На мой неизощренный вкус. Может быть - *как оберег*? )
Оберег, интересное предложение... Спасибо, Николай, мне понравилось, возьму с благодарностью)
"Копируя свои снежинки - с далёких звёзд". Действительно, "пыльца комет"... Очень люблю в стихах цвет, здесь он лиловый, утренний или вечерний. И "оборкой вязь" понравилась: обожаю крупный медленный снег! Романтическое, звёздное, снежное...Спасибо, Варя!
Спасибо, Надя! Рада, что строчки приглянулись)
оказывается, небо потому так высоко, что стремится стать еще выше:) очень понравилось, Варя, удивительной обережной нежностью.
Спасибо, Наташа!)
Снег... гляди, какой пушистый! Снежный, снежный, переснежный! Видный, яркий и лучистый Я ловлю в ладони нежно... :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Володя! Лирик!
Ритмично, образно, очень красиво.)
Спасибо, Елена)
На зорьке птица золотая хвост распушит. Кукареку - на кромке рая - проголосит. На печке вылупит глазищи гуляка-кот. А ветер-врун в трубе просвищет весна идёт... Похрустывание ногами благотатно простимулировало мою способность к фантазиям.;)
Хорошо пошло! Славно так! Ветер-врун))
)) Спасибо, Ваня!
Удачи Автору, мне понравилось : С неба белым парашютом белый снег на губы нежно, чуть морозно, неуютно, одуванчик белоснежный, ручейками, как капелью, от тепла души горячей, заливает, я хмелею, без вина, от счастья плачу. И в его прикосновении Я тебя так ощущаю, как волшебное мгновение, тает снег в губах – я таю.