Перейти к основному содержанию
Я любимую ищу женщину (люб.лир.24)
Я любимую ищу женщину, Не "сухую энциклопедию". Ты отвешала мне затрещину, На безумно влюблённого гневаясь. Я природу твою женскую, Не задушенную ароматами, Воспеваю стихами Ленского И случайной строкой Ахматовой. Вот казалось бы, что тут прекрасного? Грудь, губами, твоя, не обласканная, Тонкий стан, что не балует танцем. Шаловливый взгляд ниже спускался... Руки тонкие, как тростинки (Есть какая-то в них прелесть!), Юбок радужные картинки И твоих дефиле шелест. А объятия - как магниты. Разорвать контакт невозможно. Назовусь восхищённым пиитом, Сердце вверю. Будь с ним осторожна! Обладая моим организмом, Контролируя кровотоки, Ты проникнись моей жизнью. Пусть любовью горят щёки!
Да ужжж...Кладезь для пародистов...Не буду утруждаться в этом,потому-что есть дельные мысли в этом на мой взгляд весьма неуклюжем тексте. "Я в любимой ищу женщину.." -это можно обыгрывать примерно так - "..а она говорит я - мужчина..", с множественной вариативностью.А " ..обладание организмом.." - это очень весело.. Потейте мыслями в сихосложении.))
Спасибо. :loveface: Начинать со строки "В каждой даме ищу женщину" посчитал неуместным. Так как невозможно с каждой встречной поддерживать такие тёплые отношения. А писать "В женщине я ищу женщину" слишком тавтология. У вдохновившей меня Сенатора получилось по-другому. :smile3: http://www.my-works.org/text_142867.html
Прочёл то чем ширнул Вас сенатор.На мой взгляд безопасней ширяться крокодилом...
"Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется, - И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать…" Творческих удач, Ваня! Судя по стихам, ты хороший мужик. Это главное. А местные крокодилы пусть нервно Смолят в сторонке и чинят СВОЮ гармошку.)))
Определённо неплохо, но спотыкался неоднократно... Фонема страдает и мысль рвётся... с уважением
Спасибо. :smile3: Не мысль, но смысл (сюжет) красив, мне кажется. Да, это стихотворение. И фонетически приблизить его к песне без потери смысла у меня не вышло.
М-да уж... Странный стих. И ритмически, и рифмически сплошные сбои. Про знаки препинания вообще промолчу. Жаль.
Жаль. Хм. :grin: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза.» Парацельс. :smile3:
Я любимую ищу женщину, Не "сухую энциклопедию". Ты отвешала мне затрещину, На безумно влюблённого гневаясь. ____ А тут вот в четвертой строке не подойдет ли "претензию"? На влюбленного ... претензию. Я любимую ищу женщину, Не "сухую энциклопедию". Ты отвесила мне затрещину, Влюбленному выдав претензию.
Спасибо. :smile3: Круто, конечно. Но я хотел уйти от энциклопедизма.
Есть, конечно, сбои, но в целом, не плохо, с настроением))