Перейти к основному содержанию
. сила мгновения
Посвящается Николаю Караченцову Как он устал!.. Уставшего не бьют… Не может быть, чтоб жизнь без оговорок!.. Визг тормозов… Удар... и... обоюд... Прервался пульс двух пламенных моторов. И всё не так, и всё уже не так… Летят сквозь ночь огни автомобилей... И время - в боль, и молния - в кулак, И в тихом храме свечку загасили. И не дождались, и не обнялись, И с полосы - в бетон, как в безразличье... А ты не плачь, ты, милая, молись, Смывая слёзы мылом земляничным. «Он жив! Он жив…!» Как долог коридор И ярок свет реанимационной!.. «Он жив!.. Он жив!.. Представьте!.. До сих пор!..» А будет ли?.. О, неопределённость!.. И рампы свет… И снова на поклон Выходит он к мятущимся в партере… Но есть сомненье, в том, что это – он, Великий шут талантливых мистерий… Пойдите прочь, служители вранья, Приставки пучеглазых объективов!.. Пойдите прочь!.. Куда?! Сюда нельзя!.. Нельзя сие сводить до примитива… Здесь о другом, на уровне души… Здесь вместо слов - неверие и горечь… А ты его, пока, не торопи… Дай срок и он очнётся, твой Петрович… Ты знаешь, есть иные голоса, Что могут отказать и показаться… И слышишь ты, как шепчет он – «я сам… Я сам вернусь к тебе и... без оваций...»
Очень хорошие стихи, Андрюша.
Это мой старенький стих. Всегда отвечаю стихами на тронувшие душу события. Спасибо, Маша! с уважением
По мне так публикация сия -безнравственна.Было бы гораздо полезней тихо помолиться во здравие и поставить свечку в храме.
Если свечку в храме молча поставишь - никто не заметит и не оценит... А тут автор и "свечку" поставил и себя показал, как человека чувствительного, доброго и творческого. Сразу три бонуса на чужом несчастье... И ведь покупаются люди порядочные на эту "неравнодушность"...
Это не я, а чувства... Так получилось... Спасибо, Владимир! с уважением
Замечательно, Андрей! С уважением, Андрей.