Перейти к основному содержанию
По прошлому
На цыпочках по прошлому иду. Я знаю, что сюда заходишь ты, Берёшь в ладонь горячую звезду, Упавшую в июньские цветы. И долго, преклонённый, что-то ей Ты шепчешь покаянно-горячо. А мне свернуть нельзя с тропы моей, Ни подойти, ни тронуть за плечо. Как издали бледна рука твоя, Лелеющая памяти звезду! И верится, ты знаешь: это я На цыпочках по прошлому иду.
Привет. :wave1: Красиво, блин! "Как издали бледна рука твоя, Лелеющая памяти звезду!" напомнило созвездия. Только "июньские цветы" требует конкретики. Что это за цветы такие? А если сказать "июньские сады" вопросов будет меньше. :smile3:
Спасибо, Иван!) А насчёт цветов... Свежие, чистые, душистые - только в начале лета...)
Светлая грусть...
Очень тёплое стихотворение, Надя! Понравилось повтор строки которая опоясывает стихотворение, единственное, может быть не стоило второй раз одинаковую рифму ставить, или ты так задумала? Очень приятное впечатление после прочтения!
Спасибо, Варенька! Насчёт повтора рифмы согласна, сама это вижу, но вот думала, думала, и строчку полностью заменяла, и рифму другую подбирала, несколько вариантов было, но то смысл менялся, то в сторону уходила; в конце концов вернулась к тому, что есть...)
Да, я тоже покрутила в голове, но может это даже и к лучшему, так стихотворение повторяет форму рондо, с его повторами строк)
Надюша, высший пилотаж! Умница!
По прошлому, по минному полю...