Перейти к основному содержанию
Прохладцей
Еще немного - и прохладцей однажды сердце мне остудит. Безвкусным станет все, что сладко, а память неподкупных судей так высветлит и обезвредит, что станет вечер безопасным. В нем звезды будут плакать реже. И не зажжется сердце красным, не будет спорить, дни листая, и не застонет, ночи вторя... Прощальной нежностью оттает. И с прошлым договор расторгнет.
Красивая тема для романса. И богатая. Жаль, коротко) Здесь бы ещё куплетов семь-восемь, да под гитару... Красота!
Отлично, Наташа!
Понравилось, Наташа. Близкая тема и хорошее ее прочтение.
Не так-то просто расторгнуть договор скреплённый сердцем.. Понравилось стихотворение, Наташа, грустная остуда...
"С прошлым договор расторгнет" - строчка замечательная!!! :flower:
Ну, ладно))) "С прошлым договор" без расторгнет - фраза замечательная!
Прохладца годится только для ледяного сердца. Или каменного. Живому никакая прохладца не грозит.) Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Привет, Наталья. :smile3: 1. Остудит что? - Сердце. Кто остудит? - Однажды. Я бы поставил слово любимый. Слова ещё немного говорят о скором наступлении события. Таким образом однажды здесь несостоятельно. Прохладцей звучит просторечно. Только оно так звучит в этом красивом произведении. Вариант прохладой куда более предпочтителен мною. Как в тексте, так и в названии. Еще немного - и прохладой любимый сердце мне остудит. 2. Что за судьи такие неподкупные? Я представил луну и солнце. Так как про звёзды другое написано. :smile3: :glasses:
Иван, в русском языке более свободные связки слов. любимые сердца не остужают:) остальное объяснять еще сложнее. так пишется. а читатель волен представлять то, что ему представляется:)
Прохладца эта порой в ледяной душ превращается, да так, что сводит всё внутри до скрежета зубов...
берутся же откуда-то снежные королевы. спасибо, Лесенька.
Красиво. Печально. сэр Алекс...