Перейти к основному содержанию
Ворон
Увлечён работой новой*, Поклевав рогаль сохи, Бесподобный синий ворон Славно каркает стихи. И летят за строчкой строчка, То рефрен, а то куплет, Сыр и дырка – рифма – точно! Есть заказ и на памфлет. Наваял он целый ворох Драгоценнейших баллад, Только Бог разочарован: Ох, не тот был дан талант! – Я тебя же, братец, метил Чёрным глазом и крылом, Чтобы ты в долине смерти Мог заведовать с умом, Там не муза в подмастерье, А Телятников Макар. Только ворон, в подреберье, Обнаружил скромный дар. Рондо каркает по новой, Даже Бог устал, присел. С Бороды его лиловой Падал первый мокрый снег. ------------------------------------------- * Строка из стихотворения Варлама Шаламова.
Бес_подобный/бес_породный/превосходный. Бог. Если это Тот, о Ком я думаю, то интересная Сказка получается! :loveface: ... , устаВ, присел... Если по-моему, то причина-следствие. Если по-твоему, то очччень затянутое действие: устааал, присееел. :glasses:
Эх, не могу процитировать автора нашего сайта, хорошо сказал о связи Бога и времени) И это не Тот о Ком ты думаешь) Стихотворение не имеет отношения к этому сайту) Спасибо, Ваня.
Что ж, перечитаю ещё раз. :smile3: Ещё ответь: ... же, брАтец ... или ... жабрАтец ... надо читать? :glasses:
)))Точно, Ваня, подумаю о замене, хорошо, что подсказал!
даже Бога удивил:) судьбу преодолев, заглянешь в подреберье, почувствуешь дыханье новое как новый дар
И такое совершенно возможное развитие событий, и тогда это будет уже белый ворон, и белее его не найти! :)
вспомнилось: Опять ни шатко и ни валко сквозь сумрак крыльями шурша, ворона - в направленьи свалки, и в сторону любви - душа. Никто друг другу не мешает, у каждого дела свои. И Русь - большая-пребольшая лежит от свалки до любви. Борис Скотневский
Интересное! Надо мною пара вещих высоко вели беседу Танцевали танец брачный с выси зрели пир удачный кости волчьего обеда... Вертится в памяти давняя картинка.Может быть сподоблюсь осмысленно её уместить в рифмованный текст.
Давай, мне нравится, когда ещё такое что-нибудь былинное вплетается)
Хорошо про Ворона... и... про бога интересно))) :flower:
Спасибо, Володя!
Колоть орехи - невеликий труд, Когда ты - человек, а не ворона. Да только, этой жизнью умудрёна, Она покажет, кто ещё здесь крут! Визжат на переходе тормоза, Когда фонарь меняется на красный, И вольным шагом, зная - безопасно, Ворона выйдет людям на глаза. Кладёт орех на белой полосе. Сменился свет - машины рвут со старта. На красный снова, в дьявольской красе, Идёт ворона забирать подарок. Орех расколот под давленьем шин. Вот так вот, невзирая на помехи, Ворона наша, с помощью машин Раскалывает твёрдые орехи. http://www.nkj.ru/archive/articles/7875/ :wink:
Вороны умные птицы, много примеров их смекалки описано, твоё стихотворение - отличное подтверждение! Спасибо, Света!)