Перейти к основному содержанию
Пауза
Давай возьмем с тобою паузу, не будем больше вспоминать. Зачем строчить друг другу кляузы, коль нет возможности обнять? Что ж обижаться нам на прошлое, бояться завтра, как вчера? Простим друг другу все хорошее. Прощаться нам пришла пора. Не молодые и не старые, маячит что-то впереди. Еще живая, не из стали я, ты в сны мои не приходи.
Хорошо, а последние строки особенно.)
Мелодично, напевно... особенно первые два четверостишия понравились! Щас бы ещё пару таких куплетиков) :wave1:
Пауза Давай возьмем с тобою паузу, не будем больше вспоминать. Зачем строчить друг другу кляузы, коль нет возможности обнять? Что ж обижаться нам на прошлое, бояться завтра, как вчера? Простим друг другу все хорошее. Прощаться нам пришла пора. Не молодые и не старые, маячит что-то впереди. Еще живая, не из стали я, ты в сны мои не приходи.(с) Наталья,мне показалось,что этот стих в черновике и требует доработки,правок. Например:1) Плохо представляется обмен кляузами при невозможности объятий. 2) "Простим друг другу все хорошее." - Плохое надо забывать и прощать,хорошее-то зачем(?). 3)"Еще живая, не из стали я,ты в сны мои не приходи." - Перед последней строкой правильно бы поставить тире или же: Но ты во сны не приходи. 4) Однако,всё равно нет логики,в начале стиха: "Давай возьмем с тобою паузу,..." - то есть, о разлуки речи нет, в средине: "Прощаться нам пришла пора...",в конце: "ты в сны мои не приходи."
Владимир, сложно объяснять стихи, у них своя логика, наверное. диалог этот в мыслях, душе героини, соответственно и логика. плохое можно забыть, конечно, и человека в том числе. хорошее помнится, вы правы. спасибо вам за размышление, хорошо, что стихи зацепили, пусть и алогичностью.
Наталья, извините, я, как обычно, скопирую прочитанный текст, но оставлю его без ненужных вам комментариев, но с, поверьте, заслуженной, на мой взгляд, оценкой. Наталия Сафронова Пауза Давай возьмем с тобою паузу, не будем больше вспоминать. Зачем строчить друг другу кляузы, коль нет возможности обнять? Что ж обижаться нам на прошлое, бояться завтра, как вчера? Простим друг другу все хорошее. Прощаться нам пришла пора. Не молодые и не старые, маячит что-то впереди. Еще живая, не из стали я, ты в сны мои не приходи. (с) PS ах, да, оценку-то я поставить прочитанному, не являясь сенатором, не могу официально, вот досада.
Похожее состояние: "Уходя - уходи" Это всё очень сложно и грустно, Я сама не пойму для кого, Вру тебе и себе так искусно, Так красиво, воздушно, легко. Ты же в эти слова все не веришь, Я сама в них не верю, увы. Пережить бы мне эту потерю... Не ходи ко мне больше во сны.
большое-пребольшое спасибо! хорошая песня получилась, Андрей, чудесный подарок. с теплом, Н.