Перейти к основному содержанию
Пара экспромтов
.............I............. Не все стихи доверчивы к бумаге, иные спрятаны под языком за терпкий привкус их отваги, 1-ый вариант: намек: "Дурак, с тобой я не знаком." 2-ой вариант: намек: "Не будь, читатель, дураком." .............II............. Сколько прожили, вроде не глупые, а дорогой прямою не шлось. Лают гончие, зная, что куплены 1-ый вариант: лишь для травли за белую кость. 2-ой вариант: лишь для травли поэта за кость.
Интересные экспромты. Не очень люблю вещи которые выставляются с вариантами, есть всегда ощущение, что автор сам не завершил работу и предлагает полуфабрикат на вкус. Дело в том, что даже в готовых вещах читатели находят что-то своё, близкое и понятное именно ему) Мне, например, каждый дурак по своему дорог) Что касается второго экспромта, то первый вариант финала, мне показался более широким по смыслу, ведь не только в поэтической среде происходит подобное. И вот ещё про дороги что подумалось... Ведь дороги наши находятся внутри нас, как вены, наверное, поэтому прямых дорог у людей не бывает...
Все предложенные для прочтения четыре варианта, на мой взгляд, выверены, друг друга в себя не включают и варианта совмещения их я не вижу, правда, может показаться, что во втором экспромте совмещение возможно заменой "поэта" на "кого-то", его я счел низким. Каждый дурак мне тоже по-своему дорог.