Перейти к основному содержанию
Аромат шафранов
В фонтане, в мятно-розовом сиропе, Стрекозы, цвета медный купорос, Держались стайкою. Нездешних роз Вдыхала аромат пустыня Гоби. Плыл танец – "ритуальная Чакона" Приметил змееносец тень мою – Изгибами напомнила змею, Я, в шёлке одеяния дракона. Дымила ночь сандала и пачули, Казалось, всё качалось – чудеса! Покачивали тихо небеса Мерцающие чашечки латуни. И возвращаться было очень странно, В свою, как сон, вселенную, в отель. Где утром вездесущий метрдотель, Мне передал букет благоуханный. Я увезла на счастье иль к беде Приятно-горький аромат шафранов.
... и чуда аромат. :smile3:
Спасибо, Света!)
Вопросы те же - запятые. Вселенная, как сон, - сравнение. Потому и в запятых. :glasses: :loveface:
Выделила запятыми, как сон) Спасибо, Иван)
На метрдотеле заспотыкался, вслух начал читать))) Хорррошо, Варь... новыми словами кормишь))) почуля, например))) :loveface:
))) ароматические палочки или трубочки из натуральных растений такие есть, их жгут и они создают определённую атмосферу) А с метрдотелем тренируйся, это слово- скороговорка))) Спасибо тебе)
вспомнилось: и как я тебе расскажу про тропический сад, про стройные пальмы, про запах немыслимых трав... ты плачешь? послушай, далеко, на озере Чад, изысканный бродит жираф. странное, чуть уловимое сходство. так же изысканно и чуть горьковато.
Спасибо, Наташа! Я тоже люблю это стихотворение Гумилёва)