Перейти к основному содержанию
На закате
На закате особые краски, не смеши меня и не смешай, загляни за глаза без опаски, видишь, зреет вовсю молочай. Что разлилось, к добру не воротишь, что разбилось, не склеишь добром, быть любимым, былое итожа, всё равно, что идти верблюдом. Я признаюсь, а в чём и не важно, перейду свою реченьку вброд. Ты бежала навстречу отважно, слыша шёпот родной, на восход.
"На закате На закате особые краски, не смеши меня и не смешай, загляни за глаза без опаски, видишь, зреет вовсю молочай. Что разлилось, к добру не воротишь, что разбилось, не склеишь добром, быть любимым, былое итожа, всё равно, что идти верблюдом. Я признаюсь, а в чём и не важно, перейду свою реченьку вброд. Ты бежала навстречу отважно, слыша шёпот родной, на восход." У ЛГ за глазами, там где у людей обычно находится мозг, "зреет вовсю молочай") Привет "ВерблюдАм"!)
молочай самый многочисленный род растений, но мне привекательнее сосновый бор, он зреет и дышит вечностью. млечный путь, молоко, конечно, говорящее. ход верблюдом и сразу мат) ну и концовка от души, закат - это тот же восход. смешивать в чувствах - смешить - отдельный и в целом зачет. у автора тонкое ч/ю,и человек видно хороший, адекватный по жизни. это камень в огород алкашей и покалеченных дебилов по другим причинам, которые доказывают с пеной у рта, что они настоящие люди/
Благодарю за отзыв, но я не верю в твою искренность.
все что я написал вполне искренне, кроме личного отношения к автору в целом. извини, толян, если ты ждешь признания в любви, я заочно на такое не способен, а слова - это просто слова/
На закате особые краски. Не смеши меня и не мешай! Загляни ЖЕ В глаза без опаски, В НИХ ЗАПУСТИТ ЦВЕТОК молочай. РАЗОЛЬЁТСЯ ЛИ СОК - не воротишь. ПЛОД разбиТЫЙ не склеишь добром. ДЛЯ МЕНЯ ДНИ ЛЮБВИ ПОДЫТОЖИТЬ - всё равно, что ПОТЯГИВАТЬ РОМ. Я признаюсь ТЕБЕ В ЧЁМ-ТО важноМ, перейду ЭТУ реченьку вброд. ТЫ НЕ БРОСИШЬСЯ В РЕЧКУ отважно. НАВСЕГДА ТЫ УЙДЁШЬ на восход. Извините за пародию, Анатолий. :smile3: У Вас тоже красиво получилось. Девушка(-очка), бегущая навстречу передвижному цирку. Впереди всей процессии верблюд. Он бредёт через речку, жуёт молочай и что-то шепчет. :loveface:
знаете, то, что вы опубликовали, пародией-то не является, скорее это топтание в собственном говнице с весьма убогой демонстрацией литературной способности
Возможно, я погорячился с таким определением и посчитал этот текст в своей редакции лучше Вашего. Поэтому, чтобы Вам не было так противно убирать говнецо, жуйте мятную жвачку. :smile3:
в пятницу горячительное посчитало, вероятно, вместо критегга-пародиста/
есть такие ушлые воры, которые думают, что если они перепишут что-то "своими" словами - то это пародия. вообще пародия самый спорный вид творчества, но здесь очевидно превышено заимствование и не преувеличено, не обыграно, не спародировано ничего. сам я лично противник авторского права, но для рынка это важно. в целом если правообладатель против, никто не имеет права пародировать его произведение с использованием частей оного без разрешения. такие вот пироги. в россии такая "пародия", т.е. изменение авторского произведения вообще просто нарушение закона об авторском праве.
:)) Вот это номер! У Вилкомира и Ивана Краснова взаимозаменяемые стихи-пародии - "...красиво получилось".
это у двух синаторов от бога одинаково бесполезные замечания и творчество в целом/
никогда не думал, что на сайте, позиционирующем себя в качестве творческого, смогут плясать подобные персонажи...
Vilkomir На закате На закате особые краски, не смеши меня и не смешай, загляни за глаза без опаски, видишь, зреет вовсю молочай. Что разлилось, к добру не воротишь, что разбилось, не склеишь добром, быть любимым, былое итожа, всё равно, что идти верблюдом. Я признаюсь, а в чём и не важно, перейду свою реченьку вброд. Ты бежала навстречу отважно, слыша шёпот родной, на восход. * * * _____________________________________________________ "...перезревший молочай" и... "итти верблюдОм..." - по-видимому, шыдевры поэтической вилкомировской мысли... P.S. ну, если по версии трёхнотного "релаксатора" "вилкомир" - "тонкий юморист", - то сам "любовничегг" выглядит, как минимум, двурогим "верблюдОм..." "Drang нах... Osten!.." "...Зрел" во "всю" - молочай, - не терновник! Мне с Восхода был ш(л)ёпот, - ведОм... Плыл не кролем к тебе, я, "любовник", - А двурогим скакал... верблюдОм!.. * * * * * ...и всё же за то, что позабавил этими пере"зрелым моло-Чаем" и, прости господи, "верблюдОм" (иначе бы не появилась эта пародия...), - оценка:
довожу до сведения ВибрАТорА, что 3 ноты - это оскорбление стиля, в котором нот вообще нет. богатство звучания профуканными мозгами и психикой недостижимо, в эти мозги и психику пихать надо 3 дилдо и все без толку/
А чет эт я не понял, как эт она на закате на восход бежа... Млин, вы так крутите смыслами... А че... может правда? Из тьмы на восход. Она кароч будет всю ночь бежать, а он от нее удаляется. Жесть. Тогда... А, типа, понял! Он это воспоминание. Он типа мертвый. Так?
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25). "идти верблюдом" к этому?
а чо в библии только верблюд нашелся? туда с любым словом не промахнешься. некоторые шутки у вас отпадные, зачет))) или вы всерьез взялись молитвы заучивать? караван верблюдОв идет конем. вилка и мир, мат, вилкомат автомир, автомат вилкомир, слова функционируют мирно в пустыне обрящете ищущие верблюдЫ не плюй в колодец пригодится... и затихающий шорох эха - бе-бе-бе.../
всё равно, что идти...( верблюдом.)?, напролом,
В поэзии любой образ тем ценнее, чем больше извилин он предполагает у читающего, не умаляя собственные, я уж не говорю о других не менее значимых ее составляющих
) Ужели и правда "Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать"?
примитивизм меня утомляет в любом виде и под любой вывеской, в том числе А. Кристи, но думать ничто помешать не может.
ой, не скажите,иной говорящий ничего не слышит кроме своих речей,всё-то ему кажется шедевром, ибо,подумать времени нет ...)
советую вам произносить свои резюме почаще утром и вечером перед зеркалом, прежде чем говорить другому. Это лучший тренинг от публичной глупости;)
именно так, а как же иначе Вы могли ответить ),но вернёмся к стихотворению, зачем же так упрощать интересные мысли,ведь, "верблюдОм" в контексте можно сказать и иначе, не обязательно создавать интригу с помощью несовершенства, не так ли? Да, о "тренингах",после первого же Вашего ответа у меня появилось ощущение "ЕГ"...;)
"напролом" - это и есть упрощение на вашем уровне "слонов в посудной лавке", а там, где вы увидели "несовершенство", просто давно известное слово со своим собственным значением, пусть пока литературно и не узаконенное, но давно ведущее собственную жизнь с претензией на право наследования:)
ай,да Агата...,он не хочет думать, а говорит об устоявшихся,как бы, выражениях и даже о наследовании...;)