Перейти к основному содержанию
Иго
Под русским игом нэнька Украина, Которому конца и края нет. Отнять, убить- российская рутина, Таков уж вековой приоритет. Всё мерите кровавыми верстами, Амбиции имперские в чести. И адовыми мечетесь кругами, Чужой бедою шкуру не спасти. Своей межи вам явно не хватает, А по живому резать не впервой. Вот нэнька Украина и страдает, В глубокой русской яме долговой.
Да там скорее иго мвф
Ну,братишка,огорчил. Какие СМИ тебе мозги замусорили? Не ожидал от тебя такого пасквиля на мою Россию.
Привет ! Рад тебе. Очень тяжело грипповали, сейчас пошли на поправку. По поводу стихо- время всё расставит по своим местам. У меня столько друзей и знакомых погибло с той и этой стороны, что страшно становится. Удачи тебе.
В Украине,внутри государства идёт раздел,война. Российские Вооружённые Силы в этой войне не участвуют(на что расчитывал НАТОвский альянс).Поставляет только гуманитарную помощь мирному населению. Если б воевала Россия,за 3-4 дня Украины бы не стало,но началась бы 3я мировая война. А что твои друзья гибнут с обеих сторон - это не новость,у многих у нас там и друзья,и даже родственники живут по обеим сторонам фронта. Войну замутили кому это выгодно. И очень глупо думать,что Россия напала на Украину,это почти всё равно,что Рязанщина с Тамбовщиной между собой затеяли гражданскую войну.
Да, время расставит всё на свои места... расставит жизнями, судьбами искорёженными, душами вывороченными наизнанку... только пройдёт немало лет, а почему немало? Потому что поспособствуют вот такие стихотворцы, сбивая с пути умы молодые, наивно верящие взрослым, казалось бы мудрым дядям. А этот "мудрый" дядя, когда время расставит всё по своим местам вдруг скажет, мол, извините я поменял свою точку зрения...был не прав. Сейчас треть моих знакомых с Украины поменяли думки свои убогие и признали, что были неправы... другая треть поменяли, но не признали... и последняя треть менять не собираются потому, что озлоблены и требуют мести за своих убитых родных... вот так вот... Такими патриотами неньки Украины враз все стали, когда в первые дни скакали и орали: "Москаляку на гиляку"... то есть жопой на кол, что теперь сами жопы приховывать стали, когда черносотенцы по-прижали и уже назад дороги нет... Я с тобой, Валер, не ругаюсь, нет... действительно у каждого человека должна быть своя точка зрения... я высказал свою...
Рад тебе, рад твоему мнению. БУДЕМ ЖИТЬ и ЖДАТЬ. Страшно это всё и как-то нереально.
Чтобы , лично я, поменял свою точку зрения, придётся начинать с 1937 года, когда половину дорогих мне родных людей расстреляли, а другую половину сослали на Север (как врагов народа), где они и умерли, выжила только моя мама. Как меня обманули и волоком тащили в светлое будущее, как моих друзей угробила лучшая советская медицина, а другую половину поубивало на шахтах. КАк мне плевала и плюют в спину до сих пор, что я уехал из того маразма. Даже здесь, в Германии 25 лет все работающие немцы платят ежемесячно помощь восточной Германии, для восстановления инфраструктуры, ибо советское наследие-это жесть ! Будь Украина чуть дальновиднее, оставила бы с десяток ядерных боеголовок, ничего бы этого не было.А то, когда я слышу словосочетание -волеизъявление народа, мне становится смешно.Какого народа ? Кстати свобода Януковича, так горячо любимого Россией, обошлась УКраине в 50 млрд ЕВРО, не считая тысчей и тысячей жизней. В Крыму украинские военные нарушили присягу, когда "вежливые" люди с оружием в руках появились на территории Укрины. Их надо было положить мордой в землю , а при сопротивлении перестрелять. А потом понеслось- референдумы. Тебе самому , дядя Вова не смешно ? Моё мнение сформировалось от просмотра ваших российских "соловьёво- киселёвых" вечеров, где ваши политологи как на сорочинской ярмарке себя ведут и такого горбатого лепят.... А немцы , искренне сочувствуют страдающим людям на нэньке Украине. Вот такая у меня получилась простынь. А ругаться ? С моей смертельной болезнью просто глупо, да в силу сложившегося моего убеждения ... БУДЕМ ЖИТЬ и ЖДАТЬ , дядя Вова. Удачи тебе. ВРЕМЯ. время, время.
Валерий,то о чём ты написал в ответ дяде Вове - это просто жизнь.А разве не фашистская германия хотела поработить весь мир. С сентября 1939 года вторглась в Польшу,Францию,Данию,Норвегию,Бельгию...Грецию,Югославию и 22 июня,нарушив пакт о ненападении,вероломно напала на СССР. Но люди гибли не только на фронтах. В фашистской Германии концентрационные лагеря – инструмент массового государственного террора и геноцида. Несмотря на то, что термин "концентрационный лагерь" использовался применительно ко всем нацистским лагерям, в действительности существовало несколько типов лагерей, и концентрационный лагерь был всего лишь одним из них. "Концентрационные лагеря в фашистской Германии были созданы после прихода гитлеровцев к власти с целью изоляции и репрессирования противников нацистского режима. Первый концентрационный лагерь в Германии был создан близ Дахау в марте 1933 г. К началу Второй мировой войны в тюрьмах и концентрационных лагерях Германии находились 300 тысяч немецких, австрийских и чешских антифашистов. В последующие годы гитлеровская Германия на территории оккупированных ею европейских стран создала гигантскую сеть концентрационные лагерей, превращенных в места организованного систематического убийства миллионов людей. Фашистские концлагеря предназначалась для физического уничтожения целых народов, в первую очередь славянских; тотального истребления евреев, цыган. Для этого они оснащались душегубками, газовыми камерами и др. средствами массового истребления людей, крематориями. Были даже специальные лагеря смерти (уничтожения), где ликвидация узников шла непрерывным и ускоренным темпом. Эти лагеря проектировались и строились не как места заключения, а как фабрики смерти. Предполагалось, что в этих лагерях обреченные на смерть люди должны были проводить буквально несколько часов. В таких лагерях был построен отлаженный конвейер, превращавший в пепел по нескольку тысяч человек в сутки. К ним относятся Майданек, Освенцим, Треблинка и другие." - Вот такая ИСТОРИЯ. И это тоже - жизнь. А у тебя вишь как получается: Германия - мировое благо,Россия - аккупант. И теперь, вот уж два года Меркель закрывает глаза на то,что ВСУ не на фронтах воюет(у них там хреново получается),а постоянно обстреливают жилые районы,гибнут мирные жители,в том числе женщины и дети. А ты про Крым анекдоты рассказываешь. Прежде чем делать политические заявления надо глубоко изучить тему. А стих этот "Иго" убери.