Перейти к основному содержанию
И всё...
Мы ветром прожиты насквозь*, В глазах песок, забытый бурей. Виток, обрыдлевших авось, Опять карманы нам продует. Не проскочить не заплатив, По полной, по большому счёту. Смотри, какой смешной актив, И тот сгодился Богу\чёрту? И всё равно кто рядом был, И кто подталкивал за плечи. Всё то, чем в жизни дорожил Случилось раз, был чудный вечер. ---------------------------------------------- * Строка из стихотворения О. Шенфельд «Вольное подражание Георгию Иванову»
Неудачное стихотворение, Варя. И всё... Мы ветром прожиты насквозь*, В глазах песок, забытый бурей. Виток, обрыдлевших авось, Опять карманы нам продует. Не проскочить не заплатив, По полной, по большому счёту. Смотри, какой смешной актив, И тот сгодился Богу\чёрту? И всё равно кто рядом был, И кто подталкивал за плечи. Всё то, чем в жизни дорожил Случилось раз, был чудный вечер. ---------------------------------------------- * Строка из стихотворения О. Шенфельд «Вольное подражание Георгию Иванову» (с)
нормальная идеализация, совковая,- один раз весну любви ждут. ревностно и отчаянно)
Наверное... Мне самой финал своей чудностью не нравится, чувствую перебор, вероятно, мужчины так не мыслят)
В поэзии нет такого деления на мужчин и женщин, чем более верного: на поэтов и лжепоэтов, усидеть на двух стульях здесь невозможно
Да, верно, но женское восприятие отличается от мужского. Одну и ту же мысль мы озвучиваем по разному.
Это очень вредная историческая иллюзия, покалечившая не мало судеб, я так считаю на своём собственном жизненном опыте.
если бабенца меньше 50кг, то это вообще ведьма. соблазнительная на вид тоже от диявола. на костер/
восприятие всех людей отличается независимо от пола, национальности и вероисповедания. за восприятие отвечает настрой, который задают тысячи гормонов и процессов в организме, плюс багаж собственных знаний и реакций на раздражители. нет ни одного одинакового человека. меня это радует)
Толя, есть какая-то мысль которая тебя в стих-ии сильно покоробила? Или ты считаешь, что это совсем мусор?
меня мысли в стихах не коробят. уморяют всякие недоумки, типа влабра, которые лечат тут ходят, взывают ко мнению общественности, обращают внимание на свой баранизм, ищут аналогичных баранов, чтобы всей отарой дать отпор хищнику-критику. а баранов всего 2 штуки готовых толпой бекать-мекать. надо 5 для полноценного бана/ и это не это, не толя, если что. а-то тут есть алкаши, которые нас путают.
Честно говоря, нет, но улыбаюсь твоему вопросу. Знаешь, для меня самым важным в творчестве является не просто текст, а чувство и не только к слову, к которому способен дать возможность читателю подойти. Тропка, согласен, весьма жёсткая и обоюдно-требовательная. Почему я дал такую оценку? Мне не показалась третья строчка, в четвёртой двусмысленный "спортивный" глагол... И далее уже восприятие с настроем сбитым. Присмотрись к тексту повнимательнее. С теплом, А.Н. (Vilkomir)
Да, Толя, поняла) Спасибо, что откликнулся)
да, люди все разные, было бы скучно в мире одинаковых людей)))
поэты мусолят детали сходства, обобщают, метафоризируют, одушевляют и все это бог/черт. сами себя в скуку вгоняют получается и чего ради? ради минутного ощущения открытия истины)
Зависимость))
да, те же симптомы. критик по идее должен поддержать остывающий на глазах интерес самого автора, а он сразу ушат воды в эмоции. постепенно, без ломок отходняк со стихов легче переносится))
Вся жизнь земная - краткий миг. Давно известны эти речи. Мир первый мой услышал крик в февральский вьюжный тёмный вечер. Хоть ветер выл как пёс Кабздох. Мне показалось мир - не плох. Терзали душу после звери. Что мир не плох я всё же верю. ;)
Хорошо, Вася;) С месяцем твоего рождения!)
Мне не придется долго вспоминать. Упехтаю печаль в давнишний вечер. Сбылась мечта, и прошлого печать горчит несбывшимся, летящим в вечность.
Да, хотела сказать, что вспоминаются какие-то совсем секунды счастья, сопоставимые с прикосновением, иногда даже не осознанными сразу. Спасибо, Наташа!
К сожалению, строка Шенфельд чуть сильнее всего остального стихотворения, но и его я бы слабым не назвал. Уверенный, плотный текст на заданную тему. Но почему-то ощущение, что стиху не хватает собственного лица или изюминки. сэр Алекс...
Да, хорошая строка, она мне тоже нравится, соглашусь, что не дала ей развития, вероятно, буду додумывать. Спасибо за Ваше мнение, Алекс.
Понравилось все, кроме "обрыдлевших". Может -наскучивших-? Или еще как-то... Но я бы поменял. В первых двух четверостишиях - философия, трезвая с долей иронии.И даже первая строка эмоцианальности почти не добавляет. Во втором четверостишии этой трезвости и сухости больше (счёт, актив). Сердце есть только в последнем четверостишии. Вывод. Стихи (за исключением -обрыдлевших-) хорошие, но чтобы сделать их очень хорошими, надо поменьше бухгалтерии во втором четверостишии, а вместо нее добавить эмоциональную окраску.)
Ник, спасибо большое, за твой взгляд! Попробую мысль высказать иначе)
вариант для посл стр сообразило чарый вечер ква тут тоже оттолкнулся и вот что получилось мы ветром брошены на ось а может даже и прожаты уж тут как время не насось оп ережает нас лосось воруя наши оранжады мы утоляем жажду сном песком забитым по оазис вокруг которого снуём производя абсурда съём да интенсивно им лупасясь)
короче, сами себя высекли что ли?)
думаю сахАрные абсурды потолще розог так что исколотили сами себя это если мы как я или ты или он она оно но если мы это настоящее мы то вполне вероятна взаимопомощь)
не верю я и в какую взаимопомощь, в выкачивание всё из человека верю, в деградацию сознания верю, в то, что нас уже на 100 лет вперёд продали верю, что будет лучше - сомневаюсь, в то, что пылью крематориев можно удобрять землю - знаю.
как-то пугающе ты выражаешься я же говорю про взаимопомощь в плохом смысле сего слова в смысле поддержки в деле всеобщего мыйного лупцевания абсурдирующими предметами а не в смысле создания комфортного сосуществования для дальнейшего укрепления калиюжной деграционной тенденции а в землю гораздо прибыльней засовывать не прахи а химдобрения)
) Поняла) запуталась в твоём лабиринте, стало быть, сначала))
но я ведь был не столь категоричен \ что некие великие миры \ в латы шском архаичном ни бельмеса \ не смысливая взявшиеся суд\ верши ть незримой группою количеств \ задумчиво извилистой муры \ про щу их (как воспитанник ликбеза) \ и ты прости мне брякиванья зуд)
Если все умели бы читать, В твоих стихах нашли бы много мыслей сокрытых, даже тайных, даже слишком)
но может просто время не пришло темно и часто ску по изъясняющему ся что с\мерт|ност/но не как-то а грешно отъячившись замы шиваться снашива ть ся
) Спасибо, Володя!
Привет. :smile3: - Опять с запятыми своевольничаешь;) - Связь 3-го четверостишия с первыми 2-мя слабо чувствую. Последней строки с остальными связь ещё слабее мне кажется.
Ваня, всему своё время, и определённым чувствам тоже. Если ты чего-то не чувствуешь, совершенно не значит, что этого нет. Чувства - очень тонкие наши настройки, и иногда требуют времени) По запятым давай предметно, так разговаривать пока не о чем. Привет! С праздником)
Ясно, Спасибо, Буду переваривать, Лови письмо. :smile3: