Перейти к основному содержанию
Не спрашивай, мой свет
Не спрашивай, мой свет, где затерялись строчки – Их нет, их просто нет. Метелью февраля Обмолото зерно, остались оболочки, Полова… Вот и всё. Глаза мои болят, Они не видят слов, и путаются фразы О том, что мы с тобой по-прежнему близки, О том, что мы с тобой не ссорились ни разу, Но этот хрупкий мир распался на куски. Благослови его – он был таким хорошим, В нём тихий джаз звучал, и нежный саксофон Выманивал из туч луны звенящий грошик, И расстилал под ней сиреневый шифон Нежнейших облаков… Благослови, мой славный, Тепла твоя рука, глаза твои ясны. Благослови мой мир, мы вместе станем плавать В метели февраля до будущей весны. Не спрашивай, мой свет, куда всё подевалось, Остался только снег, да яростный норд-ост, А остальное всё – такая, право, малость… Не спрашивай, мой свет, откуда всё взялось. 15.02.17.
Поэтесса :flower:
Ранее я написал свое мнение относительно другого Вашего произведения (позвольте отныне именно так называть Ваши стихи). Повторяться не буду. Полностью согласен с комментарием Grecija. Неужели я дождался и наблюдаю рождение новой Поэтессы нашего времени? Что ж... Мне осталось лишь поздравить Вас с этим нелегким званием. ) Вам удалось оседлать Пегаса. Постарайтесь на нем удержаться как можно дольше. ) Вы нужны нам.
Спасибо, очень приятно читать такие добрые слова.
стих от начала до конца давно ещё понравился! Мне было немного стыдно не откликнуться на него сразу, но я не знал как. И сейчас не знаю. Вещи, которые ВЕЩИ, они самодостаточны. Это круг времени, он прорастает сквозь любой асфальт и сквозь отсутствие тоже