Перейти к основному содержанию
Рассвет - закат
Где-то в поле всходил рассвет, Где-то в море тонул закат… В жизни этой всё – да и нет. Ночью ярче костры горят. Закрываю на миг глаза - Там совсем непохожий мир: Уплываю на жизнь назад, Улетаю на Альтаир. И встречаю опять тебя, И спасаю своих друзей. Тех девчонок и тех ребят, Без которых живу теперь. И за руку отец ведёт. — Ты, сынок, никогда не лги… Мама нежно кладет мне лёд На горячие синяки. Где-то в море тонул закат, Где-то в поле всходил рассвет. Уплывал я на жизнь назад, Чтоб услышать – пока! – в ответ.
Может: Ночью ярче костры горят, потому, что утверждение, что они только ночью горят, даже если это метафора, не совсем это так, я думаю. По крайней мере, читая стихотворение на этом месте остановилась в таком вот размышлении. А вообще стихотворении понравилось, воспоминания такого рода всегда согревают, детство ярче помнится, и грусть совершенно особая возникает где есть мама и отец, и друзья ещё все рядом)
Спасибо, Варя, спасибо, добрая душа.) У меня первоначально написалась эта строка так: "Пью ночей горький шоколад." Потом меня благополучно отвлекли срочные дела. И я в таком виде и тиснул это стихотворение на сайте. Потом перечитал и понял, что это косяк, хотя и красиво.)) Пришлось заменять на то, что ты видела. Согласен, что твой вариант лучше по смыслу. Единственное, что напрягает здесь, это соседство в первых двух словах "ю" и "я". ЮЯ - как-то не очень благозвучно звучит... Но давай попробуем. А вдруг приживется.) И спасибо за подсказку! :flower: :flower: :flower:
Так в чем дело! Через месяц снег сойдет, и айда к кострам!))
Спасибо, Володя! За песню и за исполнение. Всё очень понравилось! Я, к сожалению, не мог там оставить отзыв, т.к. не зарегистрирован. Так что прими мою благодарность тебе здесь. Порадовал ты меня.)) Удачи тебе во всем! :wave1: :cheers:
Верно Володя почувствовал: это текст настоящей бардовской песни! Замечательно, Ник! Спасибо! С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей, за такую оценку!)