Перейти к основному содержанию
ВОЗВРАЩЕНИЕ
1. Щекочет ноздри, едкий запах нафталина, В горошек платье – настоящий крепдешин, Вкусней, чем с пола, нету яблок, тётя Нина! Слепой соседский пёс, а дом твой сторожит. Всё та же речка со смешным названьем «Проня», Мы так любили в старом клубе модный «твист»; На лавочке под липой в парке, помню, Ждала ты нас, девчат, и наш «бандитский» свист. Не удивиться мне теперь цементной крошке, Что с ветром сыпалась на землю и листву. Того же цвета ты любила Стрелку - кошку Всегда брюхатую, с плешиной на боку. Котят рожденных мы кормили из пипетки, Беспомощных… Ты нас учила доброте. Я вспоминаю на трюмо твоем таблетки, Лечила маму - «заговОром на воде». Эх, знал тогда бы гладиатор грозный Рима Поселок грязный с гордым именем «Спартак». Взрыв на карьере! Смел мой папа, тётя Нина! Но выжигает грудь матроса известняк… Медузой - чайный гриб, цукат из апельсина, Гамак и небо звезд, каких нет и в Москве. Тебя уж тоже нет…, как многих, тетя Нина, Но, помню всех я, … и еще вернусь к тебе! 2. Бабушка юная, «Брызги шампанского». Кто он? – Морской офицер. Кружиться танго, и юбочка красная взята под «верный» прицел. Усики – стрелочки, выправка статная. О, легкомыслие! – Грех? Только шестнадцать? А сын у Вас славненький. Брызжет шампанское! – Смех? Он по-испански шептал: - yo amoro, но Ваш взыскательный взгляд? Прыгнул со скал в безутешное море. Бабушка! – «Ангельский яд?» Свадьбу сыграли в родной Феодосии. Вместе не долго. Война! Локоны черные брызнули проседью – свет с ледяного лица. Он добровольцем, за «русскую Родину», ты - в эшелонах с детьми... Как возвратясь целовал тебя в родинку нежно, у самой груди. Тонкою ниточкой – жизнью, качается тень в золотистой листве. Брызги шампанского, взор загорается, Бабушка! – Память в душе. 2003-2006
Джу, по-испански "я тебя люблю" будет " te amo" или "te quiero". Срочно исправь безобразие :biggrin2:
Чё это ты так выкрасилась?) Жёлто- черная-загорела? Неа, я прально написала. спасибо, конечно, но точно помню. " te amo"- тебя лю- сокращенная форма- просторечие или "te quiero- к предмету..а?
Не спорь со мной, у меня второй - испанский. "te quiero" не только к предмету, но и к мужу, например, аль к любовнику, что вернее будет. Не поняла вопроса про сокращённую форму. Я не выкрасилась, у меня желтуха, ща, погоди... :tongue: вот так лучше?
Ан-Жук) Ё-я) А-мор- любовь) Я уже в печать отдала, значит так и будет я- индивид! Сокращённую форму забудь а то так и просидишь вот такой :shock: грустно
Я не читал у тебя этого стиха... Ты- поэт!
Ты, мног, чего ещё не читал... я, не поэт, но скоро буду им;)
* рыжий хвостик белка-стрелка влетела в космос любви комсомолка юбочка-незабу дочка капитанская ________________ (бе-те...те-бе)) бе)) :bigwink:
их давно уже нет, так скучаю...и тёти нет... это о моих родитеялх... вова, ты хороший.
хрю) пасиба) и тебе того же) :happy3: _____________ вот и нас тоже скоро не будет, поскучал бы кто по нам после... :wink5: