Перейти к основному содержанию
Смысл есть
А потом им ответила осень, Всё дождями приливными морем; И луною насыщенной горем На причале полуночном, очень Им хотелось понять, что любовью Смысл есть измерять бесконечность. Но отъявленно чужда бессрочность Их попыткам признаний — чужою Обоюдно душа их обоих Застеснявшись прилива — судьбою Стала, вдруг, и накатывал псих. Он наотмашь всадил ей и зыркнул По глазам ее будто дал очередь. Но от спазма души тут же пукнул. Прямо пернул. Не в силах терпеть. Она долго держалась за щеку, На него вызревая луною, Что в глазах ее ясных без толку Вся вставала над спящей страною. Над причалом вставала и летом, Что их сблизило так искрометно. На глазах будто шаль: он молчал. Она медленно стала писать. Он от чувства срамного кончал. Злая осень хотела тут плакать. И сердечно прилив причитал В темноте наползая волною На брег тайный любви их и скуки. И ночь эта была их судьбою. — Я тебя ненавижу, е@бать. Сказал он в корчах чувственной муки. А она продолжала стоять, От щеки руку не отнимая И не падая в обморок, в тьму. Только молча и нежно страдая. Так любила? Никак не пойму... Проносились за молом машины Тихим шелестом шин по стеклу Лунного света и пыли снов. Он хотел заскулить от вины. От того, что ей дал по @блу. Но с закатом он верит в любовь. А может быть и в другом где-то мире... Проносились машины в тиши. Он ей будто сказал: "не спеши". Но она мокра вся в своем горе. От дождя, что их тут поджидал. От намоченной снизу одежды. Он подумал и снова в@бал. И сомкнулись холеные вежды. И реснички дрожали и падало Тело бывшей любимой к асфальту. Он ее не схватил. Просто падло. А машины те ехали в Ялту. Я писал бы о сем бесконечно, Но закончилась ночь властных дум. Что любовь? Не смотри так беспечно. Это в сердце прилива ли шум...
Благодаря первым читателям Вашего творчества, Вы "неординарно въехали в сайт". Мне Ваше стихотворение "Дрозд" понравилось. А остальное,как например,вот это...тут и так грязи хватает и, добавив своей,никого не удивите. Если есть,печатайте нормальные,хорошие стихи. С обанамкой не связывайтесь,он тут придурком работает. В общем,разберитесь что почём.
это ты тут работаешь, а я развлекаюсь. странное занятие для творчества, конечно, но не придурочное/
Понимаете... грязь грязи рознь. Почему например есть выражение "бьет значит любит"? Я всегда считал, что поэзия призвана мтавить во главу угла Смысл, отталкиваясь от которого мможно лучше понять жизнь.
Чушню Вашу не дочитал, простите. А чего оценки отключили?
Читать еще в школе учат. Я при чем...
Не чушню же Вашу)
Я пишу очень великолепные стихи, вам стоит только вчитаться и увидите. Это очень жизненно. Не сомневайтесь. "А чего оценки отключили?" -- Млин... а я и не включал... А че включать надо?
Хз, почему нет? Можно буит Ваши "великолепные" стихи оценивать.
Да я уже сам все оценил, благодартсвую.
Любовь без "пёрнул" - даже не любовь. :laugh:
А то.
:laugh: Боюсь к вам в гости заходить, аж ржачь с каким-то скрипом... То бородач... как тут не взвыть? то батон из крика!))) А по-поводу стиха... Друг у меня престарелый недавно помер, царство ему небесное, воевал, осколок из-под сердца так и не достали... однако дожил до преклонных лет... К чему я? Просто любил его послушать...знал всего Мудищева назубок и читал с таким выражением, что впору любому артисту ему позавидовать. Значит есть любители и такой поэзии... А что такое поэзия, мне обанама пояснил популярно)))))))
Значит. э... есть смысл.