Перейти к основному содержанию
Я не Вас люблю
Шепчу свои молитвы февралю, Колоколов раскачивая била, И повторяю – я не Вас люблю, Но… я на Вас похожего любила. Всё то же – взгляд и голос, и слова, Улыбка, жесты… Боже мой, всё то же! Как часто тем же именем назвать Мне Вас хотелось… Близнецы похожи Бывают так. Но вы не близнецы, Вас разделяют двадцать лет, как пропасть. Неужто время, повторяя цикл, Создаст такое? Разберись, попробуй – Кому, зачем такой эксперимент? Но, вот случилось, принимай, как хочешь – Быть может, что-то данное взамен? Не знаю. Но заполнены все ночи Метелью сновидений до утра, Где он и Вы сойдётесь воедино… Перемешались «завтра» и «вчера» В мятежных снах. Они реальность сдвинут, Сжимая ход спирали временной, Соединяя несоединимость… И я опять забуду, кто со мной, Реальности предпочитая мнимость. А Ваши письма, нынче поутру, Мне подтвердят, что чудеса бывают… Описывая сновидений круг, Куда сегодня выведет кривая? Метель заводит свой февральский блюз В бороздках полустёртого винила, Слова всё те же – я не Вас люблю, Но… я на Вас похожего любила. 19.02.17.
"И я опять забуду, кто со мной, Реальности предпочитая мнимость.".. Вероятно, реальностей множество. А у каждого поэта - своя...
А ведь цикличность времени и вещей порой просто до дрожи очевидна и пугает. Как всегда, очень хорошее. сэр Алекс...
Знакомая многим тема... Глубо-о-окая... как бездна. Спасибо, Мила, за то, что Вы дали нам возможность в нее заглянуть. Замечательные стихи!
Замечательный стих, Мила. Спасибо. Во время прочтения было ощущение, что читаю ... не Вас. ) Давно ушедшие в Лету тени Ахматовой, Цветаевой, Ахмадулиной, чьи стихи для меня подобны глотку чистой родниковой воды после тонн грязной, мутной, масляной, липкой жижи на многих литературных сайтах (этот не исключение, увы) вдруг ожили и, каюсь, после последней строки искал их имена в начале. ) Отдельно хочу отметить строки .... я не Вас люблю, но я на Вас похожего любила. Как же точно подмечено.... Мила, не хотелось много слов говорить в честь этого стихотворения (хотелось написать стихо Творения, ибо Ваш стих несомненно Творение с большой буквы), но после прочтения столько взбаламутилось, что..... Скажу одно на последок: пишите. У вас это очень хорошо получается. Спасибо Вам, что Вы есть. Мила, небольшая просьба. Вы позволите мне его заучить? Хотя написано так просто и красиво, что я его запомнил практически сразу. А препарировать память сложно, да и иногда больно.
troy, большое спасибо! Учите, читайте, пойте - мои тексты доступны всем моим читателям. Столько добрых слов, что я даже растерялась)))
Мила, Ваши творения задают очень высокую планку. Боюсь, что не многие, если не сказать - никто, не сможет написать что-либо лучше. Вы рискуете остаться в одиночестве. )
В одиночестве я не останусь, много очень сильных авторов, и это радует. Спасибо вам!
Еще одно чудо! Мила, я замерла и пошевелиться боюсь... боюсь спугнуть очарование!
Знаешь, память такая непрочная вещь, но иногда преподносит сюрпризы) Спасибо!