Перейти к основному содержанию
Где видел ты любовь...
Где видел ты любовь в ее глазах? Одна насмешка с привкусом полыни. Она не верит в сказки про Сезам И пребывает в перманентном сплине. Ей мира мало – не ее размер, И тесно в нем, как в прошлогоднем платье. И выезжает часто на пленэр - Она художник и большой писатель. В точеных пальцах ветреный мундштук… И ей бы в век серебряный родиться, Но серебро сменили на латунь, Как журавля на бедную синицу. Ты абсолютно не ее типаж. Она тебя рисует краской серой. Ей декаданса нужен эпатаж И морфиниста оголенность нерва. И с кем сейчас, не знает и сама – С Андреем Белым или с Сашей Черным? А вдруг тайком в Марину влюблена? В кого-кого - в Марину не зазорно. Да что они? Сапфо и сам Гомер С ней говорят, ее рукою пишут. А по ночам милейший Люцифер Читает ей неизданные вирши. Она уже по сути - не она, И звезд глаза ее не отражают. Давно забыла, где же та страна, Где просто верят, любят и рожают. Зима вот-вот… Пора лететь на юг, Чтоб сочинять опять свои легенды. Ее совсем неплохо продают, Особенно скандальные сонеты.
Николай, очень понравилось стихотворение!) Но ингредиенты?
Это было написано как комментарий на одном сайте, даже скорее шарж...) Отсюда и такая неодназначная концовка. Но я же тебе не могу отказать.)) Сейчас заменю ингредиенты. Но сатиру & юмор все-таки оставлю в этой строке. Так надо...)
Другое дело!)
вся жизнь - трагедия и фарс, она неплохо продается. ведь непременно чей-то шарж мазнет пиара черным дегтем:) понравилось стихотворение, Ник.
Мне твое четверостишие тоже нравится, Наташа. Оно самодостаточное.) Но здесь оно несколько не в тему. Когда я упомянул слово шарж, я хотел смягчить свою мысль. Это скорее сатира без юмора. Есть в реале такой человек на одном сайте с запредельным рейтингом. Хорошие поэтические задатки с матом перематом через слово и наркотой через два. И это женщина... Ну, и тыры-пыры во все дыры - основной лейтмотив. Я далеко не ангел и ТЕМ русским языком владею в совершенстве. Могу и в стихах выразиться, но крайне редко.)) И то я впадаю в ступор, как и остальная мужская часть завсегдатаев сайта. А что делается с женщинами, трудно передать... В последнее время этот человек новых виршей не выкладывает, а ходит от автора к автора и очень больно бьет пыром по чужим стихам. Впрочем, и здесь подобные Фрэдди Крюгеры есть... Но они просто зайки пушистые по сравнению с той дамой. Оговорюсь, что были попытки и в моем сердце поковырять иголочкой, но я это дело пресек, и ко мне нос не кажут. А число жертв растет... И не похоже, что это клон, маскирующийся под женщину. Так что... я еще мягко прошелся своим стихотворением по этому хамству. Ничего сказочка?)
Понравилось. А то,что у меня двойственное отношение к выражению "милейший Люцифер" - для автора не имеет значения.:)
Спасибо за отклик!) "милейший Люцифер" - здесь злая ирония. Милейший он для героини, которая совсем не ангел.
10 :frown: