Перейти к основному содержанию
Скачок
Я у себя одна. Кто же меня осудит? Ввысь поднимусь - до дна. Больно, коль падать грудью. Это такой скачок. Небо смешалось с морем. Лунного дна толчок солнцем разбавит горе, вмиг отразив мое - то, что забило горло. Зимнее забытье солью оттает. Солью.
Лунного дна толчок, пожалуй, здесь самый интересный образ, если не заметить явно "забитое горло" Наталья Сафронова Скачок Я у себя одна. Кто же меня осудит? Ввысь поднимусь - до дна. Больно, коль падать грудью. Это такой скачок. Небо смешалось с морем. Лунного дна толчок солнцем разбавит горе, вмиг отразив мое - то, что забило горло. Зимнее забытье солью оттает. Солью.
Читаю другого автора и вдруг вспоминаю твоё, вот вернулась показать тебе, мне кажется это близко: А зима, как назло, превращается в сырость и слякоть. Нет ни блёсток в снегу, ни пуховых сугробов давно. Впору литься б дождю, чтобы чёрную землю оплакать! Может, что-нибудь светлое будет из слёз рождено…
"...солью оттает" - хорошо! :loveface:
Оттает зимнее забытьё, обязательно оттает! И сомнений быть не может! Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Надо понять так, что горло забито криком? "Зимнее забытье солью оттает. Солью." -- Тут... знаете, что представляется... (я на самом деле не совсем уверен есть ли в таком понимании авторский вклад в стихе): зимой гололед и посыпаны солью дорожки. И весь этот образ (в стихе) ... будто миг (мрачного озарения) во время падения (только на спину, видимо, а не на грудь). Что-то есть очень веское в произведении. Однако, более 9 не поставлю. Кажется, что не доработано. Но только кажется. Не берите в голову.