Перейти к основному содержанию
Я не слишком
Я не слишком горда, чтобы резко сказать прощай, даже если замучило все до потери сознания... Я не знаю, в любви, уготовлен мне ад или рай, только манит ее, уводящее в плен обаяние. Все с тобой нестабильно, и нету опоры ни в чем... Так бывает, когда растасуешь небрежно колоду... Когда гостя, не зная кто он, пригласишь к себе в дом, или платье наденешь, забыв про стилистов и моду... Я не слишком смела, и проклятый достал диссонанс, отбивая охоту стремиться к намеченной цели... Развлечения и лень, погружая в спасительный транс, ославляют в душе не отмеченных шансов щели. Я - источник проблем, у меня недостатков полно, что ты хочешь узнать, добиваясь со мною сближения? Я сижу и тяну, злых раздумий сухое вино, удивляясь тому, что любовь моя стала мишенью... Я не слишком наивна, чтоб верить во блага любви, в ней и козни, и ложь, и так трудно найти утешение... Предпочла бы сбежать, только чарами ты… обвил, и не знаю смогу ль, устоять перед искушением...
Привет. :smile3: - ...нету опоры нИ в чЁм... сравните ...мне на тебя опереться нЕ в чем... - И случайно прохожего ты пригласишь... - ...платье (НА себя) НАденешь... - Остаются в душе, как в рассохшихся досках щели. - Я --- источник проблем. Сравнение, поэтому тире надо. Ну и с остальными знаками препинания внимательно будьте! - Я хотела сбежать, только... - И не знаю, как долго терпеть искушенье.
А, привет :wave1: Опять нравоучения :smoke: Поспорим :wink: нету опоры не в чем, - не означает, что только в нем, ни в чем - понятие растяжимое... Когда гостя не зная, кто он, пригласишь к себе в дом, - даже если этот гость до приглашения был прохожим, (что не обязательно)- то попав в дом, он становится гостем Оденешь, тоже не обязательно что на себя, но могу отчасти согласиться, что наденешь возможно лучше :smiley3: - Остаются в душе, как в рассохшихся досках щели - вот досками моя душа к счастью не обзавелась :bigwink: С остальным соглашусь, спасибо за отзыв! :flower:
нИ в чём, НАденешь, я - источник проблем... это я замечал ошибки в твоём пользовании русским языком. Про гостя вопрос. Когда гостя , не зная кто он , пригласишь к себе в дом. Заметь, где правильно стоят запятые! Эта строка может существовать в таком варианте. Но зачем (для кого) перед этим действием тасовать колоду? Даже в твоём ответе гостем человек становится только после того, как попадёт в дом. Значит до того он кто угодно, но не гость. :smile3: В слове щели могла быть опечатка. Употреби в обоих случаях цели, и будешь права. Цель может быть как намеченной, так и не отмеченной. Я не понял смысл строки Ославляют в душе не отмеченных шансов щели, поэтому не могу оценить её красоту. :frown: А вариант, предложенный мной, 1) привязан к душе, к щелям; 2) красив, потому что 3) доступен к пониманию многим случайным читателям, т.е. имеет смысл. Слова смогу ль звучат как [смагуль]. В таком случае, что это за смагуль такой среди знания, устойчивости и искушения? :laugh: И, заходя 8 часов назад, вписывая ответы 2-м благодарным читателям, оперируя растяжимыми понятиями и будучи согласной, Вы не изменили текст произведения, за которое, я думаю, держите ответ. Даже в той отчасти, с которой согласились. :frown: Впрочем, чего ждать от согласной? Ведь их, как и согласные буквы русского алфавита, растягивать в песнях лиричных не принято. :smile3:
Привет, Иван! :wave2: С праздником, тебя! Вдохновения! И ВСЕХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ! ДОБРА И СЧАСТЬЯ!
Иван, спасибо за внимание и подсказки, - исправила Теперь продолжим:smile3: : про гостя, - у меня он как бы уже попал в дом, ну или даже человек, которого только еще хочешь пригласить, все равно воспринимается как гость, потенциальный... Про гостя, колоду и платье, - отдельные друг от друга примеры.. В слове щели нет ошибки, и что непонятного в строке: "Ославляют в душе не отмеченных шансов щели", все слова соответствуют смыслу, "не отмеченных" - не использованных, ну или не воспринятых... Вариант который предлагаешь ты(я правда не помню когда мы перешли на ты, но не суть): "Ославляют в душе не отмеченных шансов цели" - смысл можешь расшифровать? Смагуль, - ну и что? У великих тоже бывает: Огни - как нити золотых бус, Ночного листика во рту - вкус. Освободите от дневных уз, Друзья, поймите, что я вам - снюсь. Марина Цветаева В первой строке, если при чтении не сделать паузу, то как и нити, сольются.. Паузу надо делать правильно.. :spineyes: И еще, я держу ответ только согласно правилам сайта, см: в рубрике: "Правила сайта", ничего из там перечисленного у меня нет, остальное, по возможности, настроению, вдохновению, зову сердца, и т.п. Насчет "согласной" не поняла: а с кем?
Снова привет, милая Ассоль! :grin3: Я бы оставил развлеченья. Для ровного слога. Смагуль коробит. А в остальном - хорошо. :wink:
) :flower: Спасибо! Да, наверное, "развлеченья" лучше, я сомневалась, исправлять или нет, просто Word исправляет... Но тогда надо и остальные исправлять: сближенья, утешенье, искушеньем? Смагуль можно, конечно, изменить на "смогу ли", разница не большая, но паузу при чтении делать легче, - не знаю, почему-то на слух "смогу ли" - как-то хуже
Стих хорош! Проблемы со знаками препинания,с заглавными буквами,"платье оденешь"но... это мимо моего восприятия.:flower:
Спасибо огромное! :flower: :love: Да, заглавные только сейчас заметила, это точно, и знаки препинания возможно не все правильно, постараюсь поправить... К сожалению мое восприятие в плане ошибок меня всегда подводит... :frown:
Привет, Владимир. :wave1: Помню, Вы критиковали меня за рекомендацию произведений с ошибками, а теперь... ошибки ушли и мимо Вашего восприятия. :smile3:
Значит те произведения,пусть даже были бы они без ошибок, не стоили рекомендаций(имхо),а это стихотворение понравилось(не диктант ведь).
Моей возлюбленной не стала ты. Но стали столь возлюбленными строки. :flower: :kissing: Спасибо за поздравления. :smile3: