Перейти к основному содержанию
Либерализм - это фашизм.
final_adamant 23 февраля 2017, 13:42 Разрыв сознаний (пример). Конечно же - Загадка-Утайка... но прямым текстом-) Многие говорят сегодня Либерализм - это фашизм. http://final-adamant.livejournal.com/396895.html Но не объясняют почему. Если брать через Эго и суть либерализма - как предельную индивидуализацию (что мы знаем - раковая клетка), то да - предельный либерализм - это фашизм (унификация индивидуального, т.е. максимально индивидуальный, но твоя индивидуальность - такая же как и всех - т.е. ты винтик с больной манией иллюзорного величия -т.е. раздутым эго, а даже больше с вложенным эго подчинения от "господина", так как ты сам отказался от себя и вышел из себя). Потому что суть либерализма - это дозволенность (свобода, но не воля, ибо дозволяет - чья-то воля, а не твоя). Предельность - это всё-дозволенность. Однако при присущей этому индивидуализации - это есть ВСЕДОВОЛЕННОСТЬ ЭГО, что при отсутствии воли и других инструментов сдерживания, значит ни что иное, как стремление к ПРЕДЕЛЬНОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ (т.е. отсутствию того, что можно превосходить). Монотеизм превоходства пирамидного РОЙа управления (с подавлением любого Эго, кроме превосходящего все остальные, либо соглашающегося на превосходство этого). В этом смысле, да это именно фашизм, т.е. разделение на ПРЕВОСХОДЯЩЕЕ ЭГО и все остальные. теперь пример. Превосходящее Эго (Бог Яхве, Элохим Господь Иегова, которому поклоняются в исторически сложившемся иудаизме, католичестве, православии и даже течениях ислама, не говоря о восточных идеях, впрочем в которых еще хуже бывает) + бюрократия из мелких божков (ангелы-падшие-бесы, а деманы - это иное) - это высшая каста. Избранные. Остальные - унтерменьши. "Друзьям всё - остальным - закон" (с) сами найете кто сказал? (загон - обод, т.е. свобода). И еще. Если не догнали. "Обод свободы" - вот что тут главное. Вот морковка и цепь с ловушкой. обод свободы и есть та самая вседозволенность, он есть ваша ПЛАТА за обеспечение избранности господ (не вы, не надейтесь, иначе бы вы понимали расскладкуда яснее). Т.е. "свободные", т.е. те кто такими себя считают и есть в этой структуре дуализма - унтерменьши и рабы. Потому что у них НЕТ ВОЛИ и соответствующей нравственности. Даже если оони получат волю, им не хватит нравственности (мировоззрения и мозгов увидеть триеинство - прокачать Разум), чтобы получив, отказаться этой волей пользоваться для утверждения превосходства над другими эго - своего. ТЕГИ (, Бог(эгрегор), Рагнарёк, бытие, важно, загадки-у-тайки, матрица любви 1 ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИ
"Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1]. Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1]." Википедия. С какого же ракурса надо ухитриться взглянуть на это определение, чтобы возникли такие мысли?
Причем здесь термины и провозглашения?Грубая почва жизни,средства воплощения опровергают всякую идею или вносят в неё такие коррективы,что она оборачивается своей противоположностью.Фашизм,коммунизм и прочие измы заложены в природе.В стае свои правила.Она чужаков не принимает.В изобильные годы все животные и растения удовлетворяют свои потребности,чем тебе не коммунизм.А засуха и мор для падальщиков - рай,а тем кто не вынес - ад.;)А википедия - дурь.))
Не путайте название с истинным смыслом, туда заложенным теми, кто это содал! ЛИБЕРАСТЫ - это те, кто создал и пытается 5 колонной в том числе противодействовать линии Путина и его команды на сегодня... а либеральные ценности клинтоидов... и всей демонической/рептилоидной власти Европы?! живите сердцем, душой, а не вставленными вам в голову программами. вы ещё не наелись этой декларируемой ими свободы?!