Перейти к основному содержанию
Нуль и лунь
В отдельно взятом государстве жилец в затворчестве глотает облаков лекарства во имя отчества. Отдельно взяв серьёз, под разным на камни лунные углом он смотрит даже в праздник сквозь тОлпы шумные. ТолпЫ уйдут забавой втуне, а вдруг захочется понять, что меж нулём и лунью есть вечность отчасти.
Привет, Анатолий! :wave1: 1) затворНИчестве-творчества - сносная рифма. Писатели, бывает, курят листья растений для творчества. :smile3: 2) если камень лунный помещается в руке, но лежит где-то поодаль, то через толпу непрозрачных людей разглядеть его будет фантастикой. А вот если это Луна (пусть и разломанная на крупные космические куски, вращающиеся вокруг Земли плотной группой), и он смотрит на неё из полуподвального помещения за решёткой, тогда очень симпатично получается. :smile3: Вот только угЛЫ - разНЫЕ, а угОЛ - разОВЫЙ. 3) толпА уйдёт проще к пониманию, чем Ваши (с)толпЫ. ВтУне в значении напрасно звучит прекрасно. :smile3: Нуль, как колечко дыма - красиво. Лунь (луна) - тоже круг. Соединяем их восьмёркой, получается знак бесконечности-вечности. :smile3: ОтчАсти. Зарисовка прекрасная :loveface: , но столько относительностей, неточностей в мелочах, неясностей, необоснованное изменение порядка слов (во 2-ом) для такого малого объёма - это слишком :grin: , я считаю. :glasses:
23е отмечаете неделю уже похоже. а может и накурены, как упоминается в тексте замечания/
что-то ты мажешь не в меру в последнее время, первое 23-тье без отца, он у меня был майор запаса, ушёл в 80-сят, поднял вчера рюмашку.
я-то воспринял твои слова в свой адрес в ленте, ладно, кое в чём всё-таки признался, даже морда у критегга посинела:)
да он бухой, поэт-песенник гармонист, очередной. 2 лишних выходных и бухло со скидкой, как тут не сделать замечаний нулю/
а у меня дед ветеран, 90, живет еще. хорошие гены. он и контуженный, глухой и пил по молодости. без китайских болот бессмертным был бы)
дай бог ему здоровья.
а мне его гены)
точно обкуренный/
Не буду Вас разубеждать, коллега-га-га-га-га :laugh: :order:
Иван Краснов, когда вам в следующий раз приспичит прогуляться до ветра, выбирайте, пожалуйста, не мои страницы. Просьба простая и, надеюсь, понятная и не обидная.
3 из 4-х моих комментариев, возможно, лишние. Но с оценкой-то комментарий стоит внимания или нет? Прошу, ответьте, пожалуйста, хотя бы на этот вопрос! :angelsmiley:
Комментарии на сайте я читаю все и оценки вижу, делаю собственные выводы. Всего доброго, лепите лучше.
читать все комментарии в соцсети вреднее, чем смотреть целый день ток-шоу по зомбоящику и жрать поп-корн с пивом/
у каждого своя мера, что жрать, что пить, что говорить)
Не понял, почему лунь - луна, насколько я знаю, это птица и кажется у Розенбаума есть: "Седой, как лунь..."
Верно, благодарю, приятно встретить внимательного читателя;) PS однако, справедливости ради следует ещё заметить, что в интернете можно найти много интересной информации, в том числе и о Лунь Юй или о тонкостях игры в бильярде и не ограничиваться Розенбаумом в творчестве)
Вилкомир Нуль и лунь В отдельно взятом государстве жилец в затворчестве глотает облаков лекарства во имя отчества. Отдельно взяв серьёз, под разным на камни лунные углом, он смотрит даже в праздник сквозь тОлпы шумные. ТолпЫ уйдут забавой втуне, а вдруг захочется, понять, что меж нулём и лунью есть вечность отчасти.(с) Похоже на вольный перевод с китайского. Ну оочень вольный.
Ваши ответные визиты только подтверждают мою правоту и подсвечивают "сенаторскую" справедливость вами публикуемых комментариев и оценок:) Смотрите, не свалитесь с планки, на которой кудахчите, несушка.
А я и не собираюсь деликатничать с наглым и безграмотным петухом. "кудахчИте"))) дальше.
В отличие от вас я оцениваю прочитанное, а вы - сказанное в адрес вами опубликованного;)
у ОнВаняЕго весной обостренное расстройство, стихи какие-то нытиковские писал начал. ты еще тут напрыгиваешь коршуном и в очко долбишь. в очко -карточная игра. (маскировка, чтобы вы не подумали не про то очко, в стиле гениального ВлаБра)/
спасибо, но я свободный посетитель клиники/
О, этот бездарь в поэзии особый "авторитет";))) даром, что в сенате
)