Перейти к основному содержанию
Много серого, много чёрного...
Много серого, много чёрного... Лужи морщатся от колёс. Как же резвость твоя задорная Обернулась ручьями слёз? Куролесица, бесприданница, Молью съедены покрова: Шубы пышные, шали, платьица - Белоснежные кружева. Тряпки ветхие, клочья рваные Разбросала то здесь, то там. Обратилось твоё приданное В барахло и ненужный хлам. Верно, старость - не радость, матушка! Видно, всякому - свой черёд... Покатился солёным катышком По стеклу ноздреватый лёд. Гитара и вокал: Вл. Печников https://www.chitalnya.ru/work/1914110/
От "колёс" впору не только поморщиться, как и от заключительных двух строк;) ЯмариЯ Много серого, много чёрного... Много серого, много чёрного... Лужи морщатся от колёс. Как же резвость твоя задорная Обернулась ручьями слёз? Куролесица, бесприданница, Молью съедены покрова: Шубы пышные, шали, платьица - Белоснежные кружева. Тряпки ветхие, клочья рваные Разбросала то здесь, то там. Обратилось твоё приданное В барахло и ненужный хлам. Верно, старость - не радость, матушка! Видно, всякому - свой черёд... Покатился солёным катышком По стеклу ноздреватый лёд. (с)
Спасибо, Володя.
Отморозила, отметелила, Но пока ещё не ушла. :wink:
Спасибо, Света.
Взгрустнула ты меня, Маш) Не люблю зиму, но уж больно сильно, к человеку ты всё своими словами привязала... впрочем, как всегда... :flower: :flower: :flower:
"Нет, не пейзаж влечёт меня, Не краски жадный взор подметит, А то, что в этих красках светит: Любовь и радость бытия." И. Бунин СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНУЮ ПЕСЕНКУ!!!
очень интересная образность!
Спасибо, Таня.
Каштаны в лужах сморщенных плывут (с) Иосиф Бродский. :smile3:
Да, мы с ним такие.))
Прекрасные стихи, Маша! Замечательно точные образы. Даже сочувствие к доживающей зиме возникает при чтении. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей.
Как будто из учебника по литературе. Классика, Маша и всё тут... Чего ещё скажешь?.. с уважением
Спасибо, Андрей.
Классно, Маша! Это, что называется, по высшему пилотажу. Обнимаю и бегу на песню Володи.
Фимушка, кланяюсь.
Спасибо, Мария, за красивые и тонкие стихии! :flower: :flower: :flower:
Спасибо Вам, Ник.
Спасибо, Наташа.
Тонко, да, и грустно, как-то даже безысходно. сэр Алекс...
Не грустите,сэр, всё проходит.))
Мария, с Праздником Вас! Желаю Вам счастья, удачи во всем и новых творческих вершин!:) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Ник!!! :flower:
У меня нет возможности, как-то впрямую, Вам написать, но, Вы, как истинный художник, рисуя четкими, хлёсткими мазками по холсту,( красоту и порядок содержите), мне по душе такое отношение, понравилось и точка С непременоаннонарастающим УВАЖЕНИЕМ, Пётр. Удачи Вам, чего мне не хватает.
Спасибо, Пётр. Удача переменчива...))
Последние строки - росчерк. Точно попали :)
Очень добротно скроено.Никаких замечаний. Молодчина