Перейти к основному содержанию
Пру и прею
Пру,что лось по снегу.Рыло хиус-нудник изнаждачил. Ворон хрипло клял удачу, что бы взгляд отворотила. Кыш,вещун, мне - леденцово. Есть в котомке фунт ландрина. С ним силён и сыт детина. Фонареет лик пунцово на беспутую округу. По навьюженому вьюгой пру и прею.Эх,путёво. :)
Из истории самогоноварения?:)
Самогон осенью делал из рябины с тройным перегоном очисткой и настойкой - то же искусство, хороший продукт сделать.Здесь про другое. Это из охотничьей жизни.Пру значит по заснеженной долине речки Беспуты,спина мокрая.Ворон накаркал неудачный пустой день.Пятьдесят вёрст отмахал.Ноги подкашиваются от усталости.Хорошо в котомке конфеты леденцы есть.Заметнёшь в рот конфетку,силы пройти километр добавляются.А лицо от хиуса красное,фонарное.Кое-как доплёлся до жилья.Эх,путёво!)))
Пошутила немного) У тебя всегда можно удивиться, есть чему) У меня тоже батя иногда из рюкзака доставал такую замызганную карамельку, что я диву давалась откуда она у него появилась, ребёнком думала, что из лесу вестимо)))
Мой так же делал.Обязательно чего нибудь из котомки вкусное доставал,когда приходил домой после длительных отлучек по работе.))
Что-то туго соображать стал.Ты стишок-то с замызганной карамелькой сравнила.))) Ладно скатёрочку на лося поменяю,для брутальности и явственности натуры.)))
Вася, я даже проснулась) Чего я с чем сравнила?) Не фантазируй так, пожалуйста)
А что нормальное сравнение,мне понравилось,двусмысленное содержание.Отец пришел из детсва и самую вкусную карамельку дал.))) А краснорожий лось пусть в лесу бродит и людей пугает.)))
Офигеть на что можно натолкнуть нечаянно)))
Да, без леденчика жизнь - не в жизнь.
Помню в детстве кушали лампасеечный ландрин,извлекая поштучно из круглых жестяных коробок.Эх,вкусняшка.))А у Вас ассоциации про водку возникли?Хотя да, пунцовый лик может быть и от хиуса и от ледничка,тем более беспутая округа на эту мысль наталкивает.))Какая-то озабоченность чувствуется в восприятии поэтического эксперимента,однако.))
Леденчик - леденец, ландринки в жестяных коробках. :smile3: