Перейти к основному содержанию
Спой мне песню...
Спой мне песню о море безбрежном И о чайке, парящей над ним. Спой мне песню любви и надежды, Доверяя раздумьям моим. Спой мне песню, как мама певала, О ромашках в зелёном лугу. Спой о том, как заря догорала, Окунаясь в небес глубину. Спой мне песню о праведной вере, И о свете, что льётся с небес. Спой о том, как задумчивый вечер, Дарит всем много разных чудес. Спой мне песню, чтоб тихо и нежно Открывала она целый мир. Спой мне песню о море безбрежном И о чайке, парящей над ним.
...о море_и чайке... Точку не надо! ...песню (как мама певала) о ромашках на вешнем лугу. здесь - скобки. В оригинале следует поставить запятые. ...песню о вере_и свете... См. пункт 1. ...вечер_дарит... См. пункт 1. ...о море_и чайке... См. пункт 1. Всё вкусно и хорошо :loveface: , но эти досадные мелочи. :grin:
Благодарю за помощь. Автоматически ставлю точки. Было время, когда их не хватало в моих текстах. Ещё раз благодарю.
И взыграет прекрасная песня Изливаясь в людские сердца И нет в мире той песни чудесней И так пусть же она до конца Всё летит и летит в поднебесье!!!
Благодарю.
Мне стихотворение понравилось.Жаль,что автор в последнем катрене допустил небрежность с рифмой в чётных строках: Спой мне песню, чтоб тихо и нежно Открывала она дверь души. Спой мне песню о море безбрежном И о чайке, парящей над ним.(с)
Пожалуй вы правы. Изменю. Благодарю за подсказку.
Эх,не надо бы мне сразу ставить оценку этому стиху. Какая досада...сейчас бы 10 поставил. Римма,это Вам:flower:
Очень приятно цветок 1 марта. Весна идёт. За оценку не беспокойтесь. Главное, что вам понравилось.