Перейти к основному содержанию
Простенький стишок
Весна пришла и мы ей рады. Цветут уже гляди сады. И во кустах пьяны цикады. И мы тревожно молодЫ. Собачки нюхают цветочки, Им хочется тут нюхать всЁ. И парочка уж под кусточком Шевелит листья е-мое. И дворники метут улыбку Впечатав в харю скромненько. Природа снега сняла шубку, Цветет себе скоромненько. И звезды пышат красотою В ночи мерцая да к теплу. Весна застенчиво ногою Трудяге встала на метлу. *** Вопрос такой в стихе, однако: К чему он, что за смысл в нем. В виду имеет что во знаках Простого слова ясным днем. А если ночью кто читая Сей простенький стишок поди, То так же буквы измельчая Все что тут нужно угляди. *** Для взрослых вариант. Однако. И для детей вполне пойдет Коль переделать чуть, и плакать От счастья, что дитя растет. "Собачки нюхают цветочки, Им хочется тут нюхать всЁ. И мотылек на всякой кочке Шевелит крылья. Во житье! И дворники метут улыбку Запечатлев так скромненько. Природа снега сняла шубку, Цветет себе скоромненько." *** Итак, как поняли уже Всего лишь разгадать тут надо. Чего в стихе тут больше: сада Аль ходок легких по меже. А может и чего другого, Что затерялось по строкАм. Так что ж, читатель, дум немного. А смысл вовсе пополам... Иллюстрация:https://www.stihi.ru/pics/2017/03/01/8102.jpg
Вновь экспериментируете? Почему же в этой весенней композиции нет скворца, ой, дрозда? Кстати, как он поживает? )
Зачем вам дрозд, это стих-загадка. Здесь и без дроздов полный скворечник.
Фотограф с бульдогом на Малой Садовой ул. Правильно?
Вы оценивали иллюстрацию или стих? Присутствие собачки на ней обусловлено присутствием собачки в стихе. Но не обязательно это о чем-то говорит. Сама загадка в стихе, иллюстрация лишь "подсказка" (даже в кавычках).
Ясненько. Это стих об атаке электронной собачки...
Фантазия, конечно, может завести Вас как угодно далеко, но скорее всего достаточно лишь вчитаться и подумать о том, что в любой загадке или вопросе есть зацепка (должна быть). Эта зацепка показана, разумеется, на иллюстрации.
А часовые параметры тоже указаны?
Если вы про "день-ночь", то это так же имеет смысл, разумеется, но... нет, часовые параметры вряд ли тут потребны. Так же... пытаясь вытащить из меня подсказки вы только себя же и запутаете,.. если, конечно, вам действительно интересно разгадать.
Квест пройден, правда, возможно с некоторым опозданием, а "Аленький цветочек" не обнаружен... Но сегодня тоже было интересно - и оптовый магазин игрушек, и мужичок тебе с бутылочкой, созерцающий бюст Ломоносова, и две звездочки, и даже Филипп Киркоров. Невероятно то, что вчера туда я добиралась именно этим путем, но ещё не разрешив загадку.. Лучше мне было выбрать театр Комедии, что совсем рядом ))
Попробуйте просто посидеть на лавочке, наверняка поможет. Вы, видимо, думаете, что я вам начну "орать", мол, "не в цветочках дело"... (гм). Впрочем, подсказку я вам дал. Первую и последнюю. Успехов в медитации.