Перейти к основному содержанию
По весне даже волки любят (лир. 21)
Уж три дня, как весна настала. Я три дня нахожусь "в завязке". Только сердце страдать устало Без любви и желает ласки. Эй, прелестница с ликом лисьим! Покажи мне свои лодыжки! Сердце слепо возбудит мысли, Словно кошка, играя, мышку. Прихвачу я тебя за пятку, Не смотри, что в кафтане сером! Может, хватит играть в прятки? Я хвостом не устану бегать! Только, рыжая, попадись мне!.. Но в капкан попадает лапа: Как тряпица она виснет. Я - в канаву, зову Эскулапа, И прощайте, мои близкие! Только ты не бросай, плутовка! Принеси пожевать каштаны. Приложи лопуха мутовку: Он до свадьбы затянет раны.
Иван Краснов Волки тоже любят (лир. 21) Уж три дня, как весна настала. Я три дня нахожусь "в завязке". Моё сердце страдать устало Без любви и желает встряски. Эй, прелестница с ликом лисьим! Покажи мне свои лодыжки! Моё сердце возбудит мысли, Словно кошка, играя, мышку. Прихвачу я тебя за пятку. Не смотри, что в кафтане сером! Может, хватит играть в прятки? Я хвостом не устану бегать. Только, рыжая, попадись мне!.. Но в капкан попадает лапа, Как тряпица она виснет. Я - в канаву, зову Эскулапа, И прощайте, мои близкие! Только ты не бросай, плутовка! Принеси пожевать каштаны, Приложи лопуха мутовку, И до свадьбы затянет раны! (с)
Моё сердце страдать устало Моё сердце возбудит мысли, В этих двух строчках у вас ударение в слове "моё" уехало на букву О. а возбУдит))) прямо, как в милиции, у них там дела возбУжденные))) Может, хватит играть в прятки? --- здесь слог потерялся Я - в канаву, зову Эскулапа, ---- а здесь лишний. Всё это даёт сбой ритма. Удачи!
Да, играю чуть-чуть не по правилам. :smile3: В строках дактиль 3-хстопный со стяжением на последней стопе. Ценные замечания! :loveface:
Ржунимагу и от существенности замечаний "критегга", и от последоваВШИх изменений в тексте...
Понял, такого "дурака" учить и поучать бесполезно
По-видимому, обязанности сенатора предоставляют вам возможность безнаказанно хамить. Я-то думала, что ж вы так в сенат-то рвётесь каждые выборы - негде больше свои амбиции реализовать? Печально. Примите мои соболезнования.
Поддержкой заручился. :smile3: Мне не понять, как. :frown: Сия тайна скрыта личной перепиской. :smile3:
не принимаю. В моих словах на сайте, в том числе под которыми вы решили засветиться, нет "хамства" и "амбиций".
Vilkomir дважды соболезную - вы уже своего хамства в упор не видите, очень выгодная слепота.
Так, Мила, будьте мудрее, пожалуйста. Давайте отвечать Анатолию, только пожалуйста не на моей стр. Плиииз! :angelsmiley: Кто-то должен прекратить этот разговор. Победителей здесь нет и быть не может!
не с вашей куриной слепотой выражать кому-либо соболезнования, извините, если сочтёте мои слова за личное оскорбление.
Спасибо, хоть в "" поставил слово, которым обидеть хотел. :smile3: Да, спасибо Вам, "Сенатор"! :biggrin2:
я ведь не случайно это слово взял в кавычки, элементарный тест на "вшивость". Всего доброго, обиженный. Успехов по результатам "личной перепис...ки"
Бью себя лоб с досады. :growl: Так, спокойнЕе Ваня, спокойнЕе! :smile3:
Вань, сильно-то не бейте - мозг вещь деликатная, мало ли :laugh:
Картинку увидела четко)) Понравилось, Вань, живо и свежо))) :loveface: Чуть-чуть "возбудит" выбивается, но сильно не мешает))
Спасибо. ) Только мне кажется, что первое четверостишие "притянуто за уши волчьи". :laugh: Или нет? :smile3: