Перейти к основному содержанию
Я как цветы срывал твои дары...
Я как цветы срывал твои дары... Я как цветы срывал твои дары, их под ноги бросая безразлично, такие фокусы, конечно же, стары, но, безусловно, задевают очень лично... Я с детства думал, что к стихам талант сам по себе уж дорогого стоит, он будто будущих оваций мне гарант, а вышло так, что ничего я не достоин... Лучи надежды я разбрасывал во тьме, а жизнь текла себе, меня не замечая, я долго ждал, когда придут ко мне, а на лучи мои лучами ж отвечали... Виниться ль мне, или винить свою судьбу? как горько первое, второе ж - бесполезно! я жил во сне, а думал - наяву, бездумно, глупо, и, наверное, бесчестно... Как все исправить? Видно, просто жить! Не мнить себя поэтом выше меры, И наслаждаться жизнью, и любить, все, что любви достойно несомненно...
Стихо-прозрение) Оригинальностью не отличилось. Один вопрос: а раньше ЛГ "не просто жил"?
раньше жил напряженно...сейчас просто... жить расслабленно, без угрызений и метаний вообще не особо просто) но разумеется я Не оригинален и до меня эта мысль уже посещала массу более и, естественно, менее светлых голов чем моя)
Хорошо, но грустно как-то :flower: Все возможно еще сбудется, но оптимизм конечно никогда не помешает))
Погрустить тоже полезно) Особенно поэту))) Веселая поэзия sucks))) ИМХО
Не сказала бы, что полезно))И почему поэту особенно, - он что не человек? Мне скорее вредно, я правда поэтессой себя не считаю, но если сильно грустно, вообще писать не могу...))
а мне кажется, что поэту именно грустинка какая-то нашептывает стихи... когда мне очень весело, то стихи получаются пошлыми и неполиткорректными")))
Странно.. А у меня стих не зависит от настроения, вернее наоборот, мне нужно какое-то веселье, ну или хорошее настроение, чтобы написать даже и грустный стих)) Грусть как бы по памяти, но когда она начинает доминировать, в стихах идет какой-то перебор)
значит нам с вами друг друга в этом смысле не понять)))
как пить дать)