Перейти к основному содержанию
Фонарные откровения
Я прописан здесь, на этой улице. Днём - банальный, скучный инвентарь. Но как только сумерки нахмурятся, Оживаю я, простой фонарь. Освещаю круг. Привычно. Буднично. Не касаясь неких высших сфер. Безнадёжно прост - обычный, уличный. Не домашний баловень-торшер. Освещая путь для припозднившихся, В пух и прах развеиваю мрак. Я - ориентир для заблудившихся И заблудших. В сущности - маяк. Разве не достоин восхищения Мой удел? Грамматика права: Освещение и просвещение Однокоренные суть слова. Бытие первично. Не сознание. Я ещё служу, без дураков, Летней ночью центром мироздания!.. Правда, не для всех. Для мотыльков. Вижу в вашем взгляде безразличие, Даже скепсис, мягко говоря. Думаете, мания величия? Думайте. А мне до фонаря.
Может кто-то подумает: Вот,мол,снова высшая оценка и снова без комментариев. "Думайте. А мне до фонаря."))
фонарь ставь по улице дальше, чтоб не заблудился народ. остальное всем до фонаря/ на улице сезам острая нехватка фонарей, и половина горит не достаточно ярко. когда зажгутся фонари тревоги (чо-то там) позади... (с)А.Губин
Не комплексуй, Володя, комментарий для Андрейя один на все времена - "Восхитительно!"
:flower:
теперь понятно откуда такая душа теплая и светлая. самоирония правду переплюнула. тема не раскрыта, нет фонаря под глазом/
Уличный фонарь. Так сложно написано о таком простом явлении! Браво! Столько сравнений! :loveface: Лишь бы той порой ночной не пролился воск свечной. :smile3:
))знакомая концовка.
Отменно сказано. Ироничное отношение к себе и к миру - редкое качество. В наши дни - особенно.
Какая прелесть! Вроде бы ирония, а в ней такая нежность к миру во всех его проявлениях...
Очень симпатично и правда сказочно. Чем-то напомнило "Песню Фонарщиков" Рыбникова. сэр Алекс...
Ай как здоровски написано! И какая удивительная придумка - !!! Я просто в шоке (в хорошем смысле, естественно). Браво, Андрей! Снимаю шляпу.
Прикольно...) Торшер обидится...) Надо писать про торшер...) Иные торшеры такого понасмотрелись:)) впору романы писать:) Улыбаюсь:)
Ах, какие стихи замечательные! Завидую белой завистью...) И тема, и воплощение и чувства - всё, выше всяких похвал.