Перейти к основному содержанию
Пространство забвения
Были детьми капитана Гранта, Стали детьми лейтенанта Шмидта… В узкую ленточку аксельбанта Звёздное небо вензельно вшито. В пыльной дороге прячутся дали; В странах иных зеленеют кроны. Ангелы в небо чудом взлетали, Нам же казалось – реяли дроны. Город смывал следы на асфальте Верой и правдой мысли прозрачной… Думали, будем утренней смальтой, Стали колючей шкуркой наждачной. Взгляды в рассрочку, выстрелы в спину, Веришь-не-веришь – не актуально. Серый гранит в безвременье – глина: Где толерантность – доблесть банальна. Меркнут с годами искры таланта, Правда крест-накрест криво забита... Были детьми капитана Гранта, Стали детьми лейтенанта Шмидта… Пространство забвения
Не любят люди думать над стихами: Им всё и сразу, с буквы прописной. Мне очень понравилось это твоё стихотворение, Игорь, именно тем, что оно зовёт к размышлению, а не расписано для обучающихся начальной школы. :smiley-love:
Спасибо, Света!
Опять горечь. Но мудрая. Как-то много Вы поэтически грустите об утраченном... Или мне кажется? сэр Алекс...
Ой, не знаю... Стишок этот конкурсный, делался по заданию. Что вообще до моей Музы, как я её понимаю, более печальная, чем радостная, порою ироничная и заумная. Но это всё - мой поэтический мир, по жизни я весельчак, люблю приколы и шутки, более бываю с улыбающимся лицом, чем с грустным... Вот такое откровение+)