Перейти к основному содержанию
Сон
Полетели фламинго, стрекозы Догонять ослепительный свет. Как желанны хрустальные слезы На закате на влажной траве… Распустив паруса, махаоны Всё порхают над манким цветком, И шмели бархатистые сонно Собирают пыльцу лепестков. И на зной опускается свежесть. Перемешаны вымысел, явь. И дыханье становится реже… У забвения нет переправ. Легкий ветер листает страницы Недочитанной грусти Саган. Ты уснула под вишней, и снится Без названия новый роман.
Часто автором пишется одно, а читателем читается совсем другое) В данном случае мне понравились "фламингострекозы"... Опечатка в "перемешаны". Финал очень романтичный и удачный.
"Здравствуй, грусть"...было приятно вспомнить роман Ф Саган, с этим летящим стихотворением)
Воздушное стихотворение, лиричное, летнее..нравится) Я почему-то фламинго воспринимаю птицей приносящей счастье, наверное, потому, что никогда её не видела, но знаю, что она есть)
Спасибо, Варя!) И за стрекозу особенно.)) С фламинго такая же история, как и с настоящим счастьем, которое многие тоже не видели, но знают, что оно есть...)
Замечательно, Ник! Отличная лирика! Спасибо! С уважением, Андрей.
Рад, что тебе понравилось, Андрей! Спасибо!)
Спасибо!) С Праздником тебя, Наташа! Счастья и удачи тебе во всем! И, конечно же, новых творческих вершин!:) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: