Перейти к основному содержанию
Заснеженная строка
Окно В полуночной раме Одно… Нелегко, Играя словами в драме На равных, Любить Шико. Так далеко – Не ранит Слов острота. Заснеженная строка Пуста...
И тишина... Боятся у нас люди многозначительности... А вдруг что-то ляпнешь не то и сам прослывешь таким же шутом.) Хотя умнейший и смелый человек был. Прослеживается стойкая любовь автора к героям Дюма. Хотя о Шико писал и Генрих Манн. А стихи... Красиво и очень печально.
Вы правы в характеристике Шико. Мне он очень нравится таким, каким представлен у Дюма. А молчат... Скорее потому, что это просто всплеск, не укладывающийся в стандартное представление о стихотворении. Я удивлена, что вообще кто-то откликнулся. :smile3: Благодарю Вас, Ник.
Всплески - это самое интересное в поэзии. ) Благодарю Вас, Светлана. :wink:
Ощущение щемящей грусти... И далеко не всегда удаётся играть словами на равных... Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Да, Андрей, на равных - редкое удовольствие. Спасибо. :smile3:
)Вот опять окно,где опять не спят,может - пьют вино,может - так сидят...(с)
Всё может быть, Эвелина. :smile3:
Света, зашибись!!! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Володя. :smile3:
Благодарю Вас. :smile3:
Драма из двух строк Зачем тебе шпага, Шико, если одно твоё ловкое слово – приговор? – Затем, сударь, чтобы я смог дожить до этого слова. Вот и судите сами, кто хуже: озлобленный лжец, который написал, что Шико умер, не от раны в бою, а от неуклюжей шутки; или тот кто до сих пор верит в это. Нравится Шико? - И я давно жду чтобы мне понравился удачливый игрок с фортуной, оправленный в такой же яркий краткий стих.
... в такой же яркий краткий стих, как этот. (поздно увидел, что можно понять безотносительно)
Воспоминание... Блеснёт, бывало, и снова забьётся на "чердак забытых вещей", загнанное пинками здравого смысла. :smile3: Играть с фортуной? А оправдан ли выигрыш: эта зараза всегда требует жертв, но стоит ли он их?
Моё заумное косноязычье. Надо было просто сказать, что кто знает Шико больше его самого (от Дюма) для того впечатления завершаются этим стихом. Но всё же можно узнать ещё и о самом Шико из кратко-выразительных стихов, ведь он был (по Дюма) яркий оригинал и это укладывается в стихи. Для него фортуна - подвести себя под гнев и выскользнуть из под него. Воспоминание оставшееся на бумаге... против него и здравый смысл бессилен.
:blush: