Перейти к основному содержанию
Мысли
Мысли, они как ириски, - тянутся и залипают... Есть такие, что сильно залипнув, негу с души сдирают. Откупорят старые раны, и достанут из шкафа скелеты... Мысли - как бумеранги - прилетают из Леты... Я их подлый гомон бичую, - вспоминать о грустном нет толку... Но как сенсор разнос они чуют, и внедряются втихомолку, извиваясь, лукавя, лавируя - обжигают железом каленым. Мысли словно вампиры, - подчиняются волчьим законам. И сбиваясь в зловещую стаю, то глумятся, а то линчуют, и пытают, и убивают, - только их отпустить не хочу я. Этих мыслей ирисочных - шлаку, я придумала долю другую: припечатываю на бумагу, вот на них и стихи пишу я.
ну а че...нормалды)
Правда? Спасибо, огромное :love: Хоть этот стих нормально, - радует :flower: Значит, надо меньше исправлять.. свои стихи :smile3:
я думаю, что я слишком придирчив...стих хороший...даже очень) Просто манера написания стиха не моя, вот и все) а так отлично)
Спасибо! :rosebul: :rosebul: :rosebul: исправить все-таки пришлось, чуть-чуть :smile3:
да че там править) глупости это все)
С одной стороны может и глупости, но если есть неточности, куда деваться)
никуда не денешься) это точно) мозги все время будут об этом думать и однажды, либо сойдешь с ума, либо все исправишь)
Иногда удается абстрагироваться))Но это труднее)
надо отдаваться порыву)))
мысли о смерти убивают об бумагу, бумажный выговор. забавный образ - ириски, они сладкие, вкусные, как смысл жизни, но могут прилипнуть и зубы вырвать. в поэзии душа ищет приключений почище задницы. липкость, вязкость подобных мыслей снижает зож и хобби материального толка)
да уж,скорее бумажный приговор, его правда сначала на бумаге печатают, а потом исполняют, а у меня наоборот)ириски опасно живать, если зубы не стальные.., так же как и с поэзией связываться, но кто ж знает наперед) Спасибо!
Въедливый литературовед обязательно найдёт недостатки,а мне стихотворение просто понравилось. :flower:
Благодарю, Вас! :flower: :love: Недостатки исправила, может не все, но надеюсь их стало меньше :smile3:
Привет. ) Проводя анализ твоего стихотворения, я пришел к таким выводам. Примерно с середины стихотворения оно тяготеет к размеру Анапест. Так и другую половину лучше привести к нему. Может, и рифмы поровняются. Расположив так строки, я надеялся зарифмовать сердце-вампиры, мыслям-к бумаге. Но это плохая рифма. Старые раны откроются, скелеты полезут, приход неизбежного лета, навязчивый гомон, буравят нещадно... Экспрессия подкупает, но в образах путаница. Кожа души - жуть! ) И только в конце автор вспоминает, о чем писала. )
:wave1: Вань, критику внемлела :bigwink: исправилась :smile3: В смысле стих исправила, рифмы в стихе.. За отзыв спасибо! Экспрессию люблю :flower:
Спасибо, огромное :flower: Тема, правда, не очень детская, но это у меня манера такая))
а я вроде и пытаюсь избавиться, но все равно пролезает, но если подкупает.., то может напрасно стараюсь даже))
Мысль, припечатанная к бумаге, уже никуда не денется.) Да и жалко их (мысли) отпускать-то. Какие ни есть, а свои!) Спасибо! С Теплом, Андрей.
Да уж, и правда жалко отпускать)) Спасибо!