Перейти к основному содержанию
О Ежах
– ...Это и Ежу понятно. Эй, Еж! Из кустов, поломанных стихиями, немедленно вышел легендарный Еж. – Тебе понятно? – спросил Ой ли-Лукой ли. Еж кивнул и исчез в кустах. Е. Клюев Привольно в жизни, если ясно всё: Не надобно каких-то объяснений, Переживаний, тягостных сомнений – Вот, напрягать извилины ещё! – Доступно это даже и Ежу! Эй, Ёж! Ты где? – Я здесь. Мне всё понятно! – И выглядеть глупее неприятно И неудобно спорить, вам скажу. Объявлена охота на Ежа. Пусть важен сам процесс, а не удача, Уходит Ёж, уносит фарт, в придачу. А фарт – бесценный дар для куража! Колючки, шустрый нос и топот ног… Нет, без Ежа уже не в том раскладе. – За совесть попрошу, не страха ради, Кто быть Ежом теперь у нас бы смог? [flv=https://www.dropbox.com/s/8deipx8ccds4a6m/Esss.flv?dl=1]О Ежах. Читает дядя Вова[/flv]
Какая колючая басня!) Светлана, поздравляю Вас с Праздником! Желаю Вам счастья, удачи во всем и новых творческих вершин!:) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Как же ей не быть колючей, если она о ёжике? :wink: Спасибо Вам, Ник. :sneg2:
Ежом наверно рогоносец быть бы смог Когда бы был наш рогоносец, многорог Но для ежа все эти мысли не новы, Ведь у него извилины растут из головы. С улыбкой и теплом. :wave2:
В форме колючек. :wink: Благодарю Вас.
Ну колючий между прочим, Остроумный Ёжик очень. Почему вдруг распрямились? Мысли ввысь всегда стремились. :love:
Обидно за ежа - услышав о себе нечто похвальное, он всматривается в обоих: Один, с виду, вроде не сноб, другой, вроде, не настолько безнадёжен. Непонятно ежу: зачем одному оскорблять другого за непонимание … не проще ли обойтись без без помыканий зависимого независимым, не проще ли одному сделать другого понимающим… ведь это так просто, что и ежу понятно.
Возникает вопрос: а что есть зависимость? Может, сам процесс важнее? :wink: А больнее всего ранит поверхностность... :frown: И как тут не вспомнить классику: "Счастье - это когда тебя понимают". :smiley-love: Благодарю Вас. P.S. Кстати, у Евгения Клюева, историю которого я взяла за основу, Ёж - очень многозначный персонаж, мною, например, до конца не разгаданный. :smile3:
Взглянул на "Между двух стульев" - грешен. Мы про разное использование ежей, это я попал не в тему. Узнал поближе вашего ежа - и мне такой нужен... при моих-то извилинах. Отправляюсь тотчас. Удача - не главное, главное - пожелать её мне. Осенило! - может вы что-то принимаете на свой счёт? - этакий утончённый язвитель... - расставил нас по сторонам. - Я не флюгер: если моё отношение состоялось, то его трудно изменить. А нарастание моего отношения прослеживается.
"- ... что касается данной охоты… – вы ее задумали как удачную? – Смотря для кого удачную..."(с) Значит, без удачи - никак! :wave1:
Удача - не главное в данном предприятии; в данном предприятии главное - её пожелать. Не обязательно ёж захочет выбрать меня. О-о! - ведь не охотится же он на меня!? Это уже переходит в охоту на Снарка. Вот тут-то без удачи - никак.
Тогда, удачи! :smiley-love:
Да, я хочу у Вас, побыть ежом Я так надеюсь, что, Вы, милый друг, - не Пришвин, Загадывать боюсь, чтоб мне, потОм, Всё это боком, как-то сразу, вышло. Я не тупой, об этом Вам скажу, Вполне конкретный, радостный мужчина, Как Карлсоны пропеллер не ношу Он мне не нужен, просто нет причины. А что же Вы задумали – стрелять? Открыть Сафари на ежей строптивых, Куражиться? Обидно мне опять, Как будто нет стрелять уже утиных! Да, я хочу у Вас, побыть ежом Я так надеюсь, что, Вы, милый друг, - не Пришвин, Загадывать боюсь, чтоб мне, потОм, Всё это боком, как-то сразу, вышло.
Благодарю Вас за экспромт, Пётр. :smile3:
Какого смыла ежиного интересного сделала, Свет!!! :love:
Как уж получилось, Володя. Спасибо. :smiley-love:
Подозреваю, что ежу-то как раз всегда и всё понятно. Даже то, что тщательно завуалировано. Только вот объяснять он никому ничего не хочет. Даже если его об этом очень просят. Потому он такой колючий. Чтобы меньше с расспросами приставали. Спасибо, Света! С Теплом, Андрей.
Интересный взгляд, Андрей. :smile3: Спасибо.