Перейти к основному содержанию
Выползла (люб.лир.16)
Ты морозной зимою скрывалася, А теперь - макияж с вызовом, И, лениво надев платьице, На прогретый асфальт выползла. На губах огонёк появится, Ты - не змейка, болтать без устали. Но молчанье твоё пиявицей Растревожит сердечко, чувствую. На капризы твои не жалею я: Ты объятий колечком свиваешься И, тюльпанов махая букетиком, Мне в ответ широко улыбаешься. Пусть сверкает на солнышке бликами Сапогов твоих кожа змеиная! Я завистникам глазки выклюю, Только ты будь со мною, милая!
Да ладно,Иван.Ворон ворону глаз не выклюет,а в целом стих хороший!
Сравнять женщину с змеёй это смело только теперь держись .Женщины народ мстительный и женский язык ранит сильнее чем меч.
Вот я и сказал им, женщинам, смело, что я тоже остроумный. Спасибо. )
Только женщины по своемому отвечают на остроумее откажут в близости и мы поглядим кто из вас будео остроумен.За всё приходится платить а женщины умеют мистить.
Рыбки, птички... Змейки! :wink:
Какое-то противненькое впечатление от этой змеиности и от ЛГ, который "глазки выклюет". Да и форма не ахти-с, к тому же.
Привет. Считаешь, нужен слог жёстче? )
Привет, Иван) В общем стих понравился) Интересная картинка рисуется, змейка так не плохо прописана... "Мне в ответ широко улыбаешься" - представила улыбающуюся змею :wink: Но в целом норм
Не стану придираться к шероховатостям и недочётам. Стихотворение понравилось настроем, лёгкостью. И неважно, что имеется в нём некоторый бульварно-бесшабашный налётец.) А, может быть, именно это и привлекает. Вань, спасибо! С уважением, Андрей.