Перейти к основному содержанию
Красный фонарь
Он слышал шаги и грустную песню, и в какой-то момент стал подпевать: юаньсяо – счастливые лепёшки с лепестками роз, так похожие на луну… И веточка соседнего дерева подхватила: угу, угу… Расслышав это, он вспыхнул, поправил фрак, и покачнувшись, выдал что-то похожее на па "львиного танца". И тут замелькали тени. От ветра пришло в движение колёсико, и внутри его огненного круга полетели лошадки в золочёных сбруях. Был зимний день, тот последний, когда горят красные фонари и скачут золотые лошадки с весенними гривами. Кто знает, сколько раз зажигался этот фонарь. Медленно постигаю время.
Конечно, на красных фонарях, любой китаец миниатюру построит))) Сказал два слова и додумывай))) Вот бы влупился, если бы к тебе в пару на каком-нибудь конкурсе попал))) ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, Варь!!! :loveface: :flower: :flower: :flower:
А ты не попадайся:) Но если неизбежать столкновения, то надеюсь сыграем:1:1:) Спасибо! Рада, что так оценил!)
Миниатюры все написаны, менять не буду ничего... только с учётом ошибок предыдущих и без ущерба к моим длинным умозаключениям))) Пусть они идею разжёвывают, но по иначе не смогу, это уже будет другой автор... Теперь боюсь попасть в пару))) Знать бы заранее, так я б тебе специально бомбу бы приготовил... ватомную)))))
Приятно читается и философия своя видна.
Спасибо, Мария.
"...и скачут золотые лошадки с весенними гривами." :loveface:
) Спасибо, Ваня!
Да, у них поэзия близка к прозе, а проза к поэзии)