Перейти к основному содержанию
Воспойте женщину в стихах.
Воспойте женщину в стихах. За то, что крест свой непосильный Она несёт легко, красиво. С улыбкой светлой на устах. Воспойте женщину в стихах. Её загадочную силу. Ни с чем на свете несравниму, Что прячется в её глазах. Воспойте женщину в стихах. Пусть нежность будет в каждом слове, Пронизанном святой любовью. Воспойте женщину в стихах!
Привет! :wave1: Извините придирчивость. 1) Хотелось эволюции строки "Воспойте...в мечтах" и т.п. А так - всё равно что нелюбимое стихотворение зубрю. 2) Бог даёт по силам. А крест - непосильный. С улыбкой несёт. И ни разу не психанула, не пожаловалась. Сумасшедшая. Или сказочница. 3) несравниму :shock: 4) святой любовью? Господи! Мы говорим о человеческих чувствах! Бог тут причём?
Благодарю, Иван. Очень интересные замечания. А вы не пробовали читать между строк? Тогда будет понятнее всё содержание. Любовь людям дарована Богом. Если бы не было любви Божьей, не было бы материального мира, т.е. нас с вами. Стихи можно написать про женщину, но без любви, просто так. Можно написать, как песню лебединую. А мечты - это туман. Ничего реального. Посмотрите на женщин. Они тянут тяжёлый воз бытия на своих хрупких плечах. Однако не унывают. Умеют быть неотразимыми, красиво одетыми, с лёгкой походкой. Возможно я не права, но мужчины ничего не могут без женщины. Женщина окрыляет, женщина хранит семейный очаг. Мужчины же нужны только, как физическая сила. Не обижайтесь. А "несравниму", просто в рифму. Понимаю, что не грамотно. Ещё раз извините. С уважением, Римма.