Перейти к основному содержанию
Бультерьер – нежная бойцовская собака

Бультерьер, который у всех ассоциируется с агрессией, на самом деле добрый и ласковый по отношению к людям. Этой собаке не нравится, когда ее дразнят. Поэтому вовлекать ее в двусмысленные игры не стоит, в противном случае, винить можно только себя, а не списывать всё на злость животного. Если  вы всегда боялись даже подумать о том, чтобы завести такого песика, то узнайте правду о бультерьере, чтобы развеять существующие мифы.

 

Характер бультерьера

Заостренная морда создает впечатление, что эта собачка сконцентрирована на своем хозяине. Она внимательно наблюдает за каждым движением, порой, кажется, что собака понимает даже человеческие мысли и догадывается о планах. Между прочим, такая особенность присуща большинству представителей братьев наших меньших. Больше информации на эту тему даст вам каталог контента VilingStore.

Бультерьеры не представляют своей жизни без внимания и участия человека. Преданные и верные они хотят всегда сопровождать своего хозяина. Кстати, очень любят детей. Естественно, малыша необходимо научить дружить с собакой. Бультерьеры энергичны, поэтому гонять целыми днями по двору с маленькими непоседами будут с удовольствием.

Рассмотрим слово «бультерьер»: вторая его часть «терьер». Поэтому, как и все представители терьеров, собаки данной породы ревнивцы и собственники. Они не собираются делить внимание хозяина с кем-либо еще. Но эту собаку можно и нужно научить делиться, ведь в семье есть и другие люди или животные, которым тоже необходимо участие и внимание того, кого она избрала себе хозяином.

Бультерьеры плохо переносят одиночество, долгое отсутствие кого-либо из членов семьи расценивают, как предательство. Из них получаются не плохие сторожа, собака будет громко лаять, когда к жилищу приблизится незнакомец. Но, агрессия к человеку не является природной, ее нужно воспитать в бультерьере, однако стоит ли это делать?!

Зато у этого пса агрессивная реакция на других собак, особенно если бультерьера не социализировали, когда он был щенком. Особенно проявляют злобу некастрированные кабели, таких лучше не содержать рядом с другими нестерилизованными животными. Да, и вообще бультерьеры не сильно уживаются с четвероногими питомцами. В доме, конечно, может жить еще кошечка, но приучать друг к другу обоих домочадцев надо еще с детства, однако оставлять без присмотра их не стоит никогда.

Как видите, не всё так, как мы привыкли думать о бультерьерах. Они особенные собаки, как и представители других пород. Требуют внимания, воспитания и ухода. Вас привлекает этот забавный песик, тогда заводите, а VilingStore поможет вам вырастить добрую, послушную и здоровую собаку.