Перейти к основному содержанию
Стихотворение, которое нельзя пересказать прозой
...а хотел бы увидеть, чтобы ни одну строку нельзя было пересказать прозой - ни в одном предложении, ни в десяти, ни вообще...© Насыщенная явственность луны За гранью пёстрых линий аксельбантов, В предвзятости толпы послушных грантов Вновь прорастёт в насущные умы. У чар, где хрупкий дар возвысит новь, Нет ни простора, ни земной основы, Ни выдержанности слепого слова, Ни перехлёста меченых гробов. И мантия пространства бытия Поверженных и обретённых истин В безликой бесконечности возвысит… Короче, несусветная … !
Сказал тому,кто числился в кумирах, - Маэстро, не павлиньте лирой. ;)
:wink: :laugh:
Благодарю. :wave1:
)сплошные чары,а их и в самом деле не перескажешь...
Увы... :frown:
Ах, как последняя строчка в особливости хороша... трепет, изыск, обояние))) Ведь можешь, когда захочешь... в дань и день поэзии) УМНИЦА!
Я так старалась... :blush: Спасибо, Володя. :wink:
Интересно, где оригинал и кто автор? Это же пародия, я правильно понимаю?
Если я назову кого-то одного, боюсь, многие будут обижены... :blush:
Света,в прозе оно короче просто:инаугурация Путина,2012.
В восхищении от Вашей прозорливости. :rotfl: Это ж надо, сама не ведала, что писала. :bigeyes: Да ещё и не обозначила финала... :cry3: Вспомнилось у Карела Чапека: "Дома в строю темнели сквозь ажур, Рассвет уже играл на мандолине. Краснела дева. В дальний Сингапур Вы уносились в гоночной машине. Повержен в пыль надломленный тюльпан. Умолкла страсть. Безволие… Забвенье. О шея лебедя, о грудь, о барабан И эти палочки — трагедии знаменье! — Вот и все, — сказал поэт. — Извините, что же все это значит? — спросил Мейзлик. — О чем тут, собственно, речь? — Как о чем? О происшествии с машиной, — удивился поэт. — Разве вам непонятно? — Не совсем, — критически изрек Мейзлик. — Как-то из всего этого я не могу установить, что «июля пятнадцатого дня, в четыре часа утра, на Житной улице автомобиль номер такой-то сбил с ног шестидесятилетнюю нищенку Божену Махачкову, бывшую в нетрезвом виде. Пострадавшая отправлена в городскую больницу и находится в тяжелом состоянии». Обо всех этих фактах в ваших стихах, насколько я мог заметить, нет ни слова."
Спасибо. :wink: