Перейти к основному содержанию
Воспоминанья тлен
В молодости все творит беспечность, и как свеча, сгорает наша жизнь, воспоминанья тлен, но это вечность, хотя года бегут, неумолимо вниз. Воспоминанья тлен, но тянут, словно в омут, я вспоминаю ночь, лазурь Байкала. Бродя с «буряточкой» по берегу ночному, мне эта девочка свои стихи читала. А, волны в тишине, о камушки плескали, ласкал бокал крепчайшего вина и здесь на берегу, ночном привале, мы по глоточку выпили до дна. Бархат волн, Луна, глоточек рома, под плеск волны, мы танго танцевали я наслаждался, сладкою истомой, стихами , музой, и любовь в финале. Года прошли, но память возвратила ту ночь, с Луной и со стихами, тот счастья миг, что подарила, мне девочка с раскосыми глазами". Суздалев – Заславский Павел Аркадьевич
Павел Аркадьевич достаточно представиться. Но когда Суздалев-Заславский, ожидаешь чего-то дворянского. А тут: ...о камушки...бокал крепчайшего вина...по глоточку рома до дна...с раскосыми глазами.
Князь Суздалев-Заславский, мой ролной дед, его сын, мой родной отец (это так,к слову).Насчет камушек,бокала вина,рома, что делать. Молодость, это прежде всего беспечность.Здесь не до своих дворянских корней.Скажу вам, приятно вспомнить то время.Но увы быстро проходит.Да,я думаю, у многих есть, что вспомнить.Память под старость, вытаскивает такое, что хотелось бы это забыть.Спасибо,Ваня за рецензию,пить больше не буду, а уж про Байкал, туда ни ногой.
К спиртному и правда лучше не прибегать, а то мысли мутятся. :smile3: А Байкал? Ах, Байкал! :loveface:
Сбасибо, Ваня! Посмеялся, в этом и есть наша сермяжная правда, завязываю с завтрашнего дня.