Перейти к основному содержанию
О словах и...
Мы так легко и беспощадно судим Коллег, знакомых, близких и врагов. Нас тоже судят, потому что людям Придумать повод - пара пустяков. Нередко кости моются невинным. Порой слова срываются в сердцах. И вот уже словесная лавина Не знает ни преграды, ни конца. Словам поэты посвящали оды. О силе слов наслышаны в веках. Общественному мнению в угоду Несет молву словесная река. В ней жертвы тонут, тонут, тонут, тонут. На дно их тянут камни в виде слов. Бессильны вездесущие законы В борьбе за правду против языков(дураков). Добиваясь от кого-то безупречности, Начинать неплохо было бы с себя. Чтобы сеять и разумное, и вечное Окрыляя, вдохновляя и любя.
1 вариант: :flower: 2 вариант: Если кому что не хватает,на столе соль,перец,горчица.))
Полностью согласен: слово и лечит, и калечит, и воскрешает, и убивает. А судить, рядить да пересуживать - любимое занятие не только бабушек у подъезда. Да сами мы и виноваты! Чуть что - говорим: "Да ты сам посуди", "Судите сами...", "Если судить здраво..." и т.д, и т.п. Ну, вот народ и судит...) С Теплом, Андрей
Что-то я задумалась от Ваших слов... Мудрый Вы...! Столько всего сказать хочется...и никак... Спасибо!
Всё верно, Люси. Молодец.
Здравствуйте, Женечка!
Слова о словах словами))) Очень хорошо! :flower:
Я бы сказала..."гладенько"...) Банально ведь...( Ну, да наперед учту... Вижу я все... Пасиб!
...против языков. :smile3: Заявка на философскую лирику. :smile3: Интересные "нырки": ТОнутТОнутТОнутТОнут. И вообще строка. "А жертвы в ней бесследно тонут, тонут"