Перейти к основному содержанию
Полис для визы в Испанию. Все нюансы его оформления

 

В согласовании с действительным миграционным договором жители РФ, Украины и отдельных государств СНГ должны приобрести полис с целью въезда в Испанию. Страхование , необходимое при приобретении визы в Испанию – неотъемлемое требование и предъявляется одновременно с иными бумагами или в генконсульство, или в визовую службу. Данный документ могут потребовать сотрудники миграционного органа в период прохождения страны. Если страховки нет, то нарушается испанский визовый кодекс.

Формирование полиса с целью кратковременного посещения Испании

С целью оформления единоразовой визы, работающей полгода, важной для турне в Испанию, дающей возможность быть в пределах Королевства на 3 месяца, турист должен заняться приобретением врачебной страховки специально для Шенгенской визы, функционирующей на территории абсолютно всех государств, вступивших в ЕС. Поскольку разрешение на заезд в Испанию, исключая некоторые моменты, предоставляет возможность вторичного визита в это государство, при оформлении необходимых бумаг посольство потребует подписать соглашение «Медицинское обязательное страхование».

Ставя свою подпись, нерезидент тем самым даёт согласие оформлять страховку постоянно, пока он использует разрешение. Медполис с целью приобретения визы обязан по времени охватывать сроки присутствия в государстве и траты, неизбежно появляющиеся при возможной госпитализации, услуг по оказанию срочной медпомощи или репатриации при кончине гражданина в период путешествия. Наименьшая сумма страховки 30 000€.

Медстрахование с целью получения вида на жительство.

Получение ВНЖ невозможно без предоставления гражданином в посольстве медстраховки, при этом она должна соответствовать правилам Шенгенской визы, приобретенную в специальной фирме и отвечающую установленным условиям:

ВЗР обязан действовать на всё время пребывания в Испании, в таком случае обычно на год, потому как собственно тогда и предоставляется ВМЖ, в последствии его разрешается продлевать.

В медстраховку необходимо включить перевозка гражданина в клинику или тела на родину в случае кончины. Желающие приобрести ВНЖ в Королевстве могут заниматься в РФ оформлением медстраховки для Шенгенской визы. Однако есть одно условие – фирма получила аккредитацию в Королевстве.

У страховки, которая оформлена в компаниях Испании, есть собственные плюсы:

Она обеспечивает страховое возмещение на всей территории этой страны.

Отдельным посольствам чтобы оформить ВНЖ, нужен собственно страховой полис Королевства. Он обладает преимуществом, если возникает необходимость пролонгации ВНЖ. При планировании дальнейшего получения в Королевстве ВНЖ эксперты страховой компании, обладающей аккредитацией в стране, способны оказать помощь с проблемами относительно покупки туристической врачебной страховки для разрешения на визу. Купить страховку онлайн можно и на сайте фирмы.