Перейти к основному содержанию
В поисках Любви
Кораблик мой от пристани отчалил, Ветров попутных алый парус ждёт. Я где то в океане повстречаю, Тот остров, где Любовь моя живёт. И если, на том острове пустынном, Одни лишь только Пятницы живут. Что делать, если мне в походе длинном, Понадобятся, ласка и уют? Но семь прекрасных Пятниц, на неделе, Мне, не заменят той, Любви одной, С которой, в моей хижине, в постели, Смогу я провести свой выходной. Пока ещё в душе моей, не вечер, И солнце ещё светит, из за туч, Я верю, что Любовь свою я встречу, Меня ведь согревает её луч. И пусть все эти Пятницы прекрасны, Любовь ты, не заменишь красотой. Но, если мои поиски напрасны, То лучше я останусь холостой.
Леонид! А любовь - то обитает на материке, а не на острове...Пора бы на склоне лет хотя бы это знать!
Любовь, она обитает везде, даже, на Венере. И возраста она, не признаёт. Даже БОГ и тот есть ЛЮБОВЬ. Спасибо, за отзыв.
Согласен, если Вы имеете ввиду настоящую (традиционную) любовь, но Вас почему - то ...потянуло к Пятнице!
Ну я, пока любовь, не нашёл, пользуюсь услугами Пятниц. Мы ведь пока, в отсутствии мяса и молока питаемся их эрзацами, вот так и я. С улыбкой
Понравилось про "семь прекрасных пятниц")))
Мне тоже они понравились. И думаю, что всем мужчинам тоже они бы понравились. Спасибо, дядя Вова. Дядя Лёня. С улыбкой.
Запутался в Пятницах в поисках любви? Но стихи понравились, удачи в поисках, Лёня. С возвращением, хотя я и сама сейчас редкий гость.
Спасибо Леся. Да, пробую писать, после большого перерыва, вроде бы перо, не заржавело. Начал с конкурсов, что бы расписаться. Уже 4 выиграл. http://litsait.ru/users/bekesh С теплом.
*** Давай допьём с тобой остывший чай, И просто о любви поговорим с тобою. И вспомним тот цветущий май, В котором воспылали мы любовью. Зимой, ты помнишь? Называла меня Кай, А ты была моею снежной королевой В порыве страсти улетали в рай, И становились там Адамом с Евой. Я называл тебя: "Прекрасная Ассоль." А ты меня: "Мой алый, долгожданный парус." И на губах твоих, морская соль, Такою сладкой мне тогда казалась. А помнишь тот незабываемый рассвет, Когда росу хрустальную с тобою пили. Для нас двоих, был создан белый свет, Который мы напополам с тобою разделили. Уплыл куда то наш цветущий май, И крылья, для полётов не пригодны, Давно с тобою не летали в рай, Два пугала с тобой мы огородных. Спасибо Ассоль. Вот, такой у меня стих, про Ассоль. С теплом.
Стих классный!!! Кроме последнего четверостишия, вот не надо Ассоль причислять к пугалам, она вполне себе хороша, и крылья у нее вечные))) Это я так сказать, о своей литературной теске))
Хотя тема Ассоли в наше время не очень безопасна, вернее вообще не безопасна, у меня даже есть стих на эту тему, потом как-нибудь залью. Возможно в наше время Ассоли погнавшиеся за парусом, так и заканчивают, без крыльев и как пугало)))
Не все конечно, но большая вероятность, что парус - это западня.