Перейти к основному содержанию
Лось
Закусив губу, преподай урок. Бей и стреляй насквозь. Помнишь, как месяц назад утек Белый, как сахар, лось? Белые были его глаза, Крупен и влажен след. В ту ночь бушевала в лесу гроза, Синий плескался свет. И я сидел в ту ночь у костра, Медленный плыл огонь, И начинала считать до ста Веточка, только тронь. И в этом счете, пустом, как стук, Страшном, как истукан, Жал, оставляя на небе круг, Желтой луны стакан. И в тот момент, когда ничего, Когда задремать пришлось, Взял и укрыл меня от всего Белый, как сахар, лось. Господи, в мире затей и тем, В мире «стреляй и круши» Я не видал небесных тел, Равных свету души. И этот лось, этот страх и смех, Белая благодать, Мех? Ну, какой же там, братцы, мех? Шкуру что разве взять. Я не хочу не всласть, не впрок, Просто припасть хочу… Гладок приклад и вертляв курок, Мне это по плечу… И отступило… И ночь, как сон, Черного сна длинней. Веточка тихо сказала: «…сто» И замолчал я с ней. Все показалось. И мрак и свет. Бледный огонь погас. Тронь меня… Я прошепчу в ответ: Раз-два-три, раз-два-три, раз…
Красиво, Андрей, глубоко... Есть там по мелочам, конечно... Ну ладно. Сэр Алекс...
ну,ладно - так ладно! Глубокое спасибо. :angelsmiley:
Шкуру что разве взять. разве что шкурку взять. остальное- пусть редакторы редактируют?) и по мелочам- есть, но стих класный! ПС ПРО ВЕТОЧКУ-ВАЩЕ, отлично!
Специально для вас ваще про веточку только напишу. во стих-то будет. :bigwink: Юль...
Знаешь, Андрэ, когда я была маленькой и глупой, я страшно любила рыбалку. Я ловила рыб и калечила их, и невежество моё было столь велико, что я их всегда отпускала обратно, в жизнь. Понимаешь, о чём я? Однажды в Мексике мы поехали на рыбалку на голубых марлинов. Представь себе рыбу длиной в два метра огромную, сильную, вольную. Рыбу Хемингуэя. И мы, чёртова дичь, мучили её на протяжении двух с лишним часов. Рыба была безумна, красива, она сопротивлялась, как могла - она хотела жить. Рыба была выше нас, и мы погубили её забавы ради, ни за что. Потому что мы - ЛЮДИ. Человек - это звучит гордо, не правда ли? С тех пор я никогда больше не держу удочки в своём доме.
понимаю,о чем. о,как я в Мексику хочу,ты не представляешь... больше всего на св. ты в курсе,кстати,что рыбы не думают. а почему? - потому что они все знают... твой А.
…бело и пушисто-сто…
вот вы все и сказали... :bigwink:
...хоть могла бы промолчать:(
Поэта Листикова читать - сплошное удовольствие :) Свежесть, свежесть и свежесть - вот девиз поэта Листикова, если позволено будет спереть сии словеса у Воланда и преломить их к творчеству поэта Листикова :))
"Свежесть","свежесть" и "свежесть" - девиз алкашей,соображающих на троих. :bigwink: мой девиз - какой-то другой. забыл,какой... :shock: спасибо,Джеечка! :angelsmiley: ваш Л.
Про девиз алкашей позорно не в курсе, каюсь :))) А про свежесть рифмы, мысли, и стиха в целом - в курсе, да :) Но коли ошиблась с девизом - что ж, бывает, но беда-то ведь небольшая? :))
беда небольшая. не больше одеколонного флакончика. но и не меньше! что важно. С приветом,ваш Алкоголистиков :angelsmiley:
Андрей, это тебе ответ на твой вопрос про "Птицу". Я не знала, право, что выбрать: её или "Лося". Выбрала "Лося".
Анжела,пожалуйста,сними этот стих. Он,скажу тебе честно - говно. Я это понимаю лучше остальных. С приветом,твой А. :angelsmiley:
Снимаю по твоей просьбе. Но... поверь сердцу старого бойца - ты не прав.
лучше повесь такую вещь - "не дыша" (только тсс! это мое лучшее стихотворение,богом клянусь) :angelsmiley:
Я так понимаю, что у тебя сейчас в "избранном" период прозрачности, некой даже невесомой тканности материи стиха . Мне так мнится, что это - есть некий флёр серебряного века, возможно, я ошибаюсь. Но мне по душе больше твои другие стихи, а именно редкая сместь лёгкости и жёсткости. Достаточно контрастная гамма, тем и пугающая. То, что я увидела в "птице" или "лосе".
Анжела! Ошибаешься! (ну,по поводу флера. это новое,я уверен) А то,что нам нравятся разные стихи - так это значит то,что они живы (и мы вместе с ними!) :angelsmiley: С нежностью,А
Господи, в мире затей и тем, В мире «стреляй и круши» Я не видал небесных тел, Равных свету души. Вот это больше всего затронуло... здорово сказано! :wink4: с улыбкой, надоедливый Кролик
вы вовсе не надоедливый кролик! вы даже очень скромный скроличек! желаю вам больших и маленьких удовольствий! С приветом,Андрей. :blush: