Перейти к основному содержанию
О том, как красив на заре...
О, господи боже, была ли я в этом аду, Который назвали прекрасным библейским эдемом? Прости, дорогой, соскользнула с волос диадема, Но всё ж королева, хотя пробираюсь по льду Замёрзшего ада, вбивая в замёрзшее кол – Здесь так неуютно и холодно сразу же стало... Скользить по грехам, превратившимся в монокристаллы, Ощупывать двери без тени замков и щеколд, Разыскивать выход, которого попросту нет, И быть никогда, ни за что и вовеки не может... Но несовместимость момента я чувствую кожей – А, может быть, всё это просто приснилось во сне? И я понимаю – тебе не до мелочных дрязг, Твой график натянут, звенит тетивой напряжённой. Но, всё же, помедли – а вдруг и невесты, и жёны, И всё, что случилось с тобою – случилось не зря? А шло потихоньку проторенной тропкой ко мне, К твоей королеве, забытой земли Неверленда? Навряд ли, совсем уж напрасно, писались легенды О землях, которых на карте заведомо нет. О, господи боже, опомнись и путь укажи, Заблудшим, покинутым, или ненайденным душам. Позволь им найтись, рассказать и, конечно, послушать, Как просто бывает в пути одолеть миражи, Которые крутят и вертят, и манят назад, Туда, где, конечно, прекрасно, тепло и прелестно, Где райские птицы поют бесконечную песню О том, как красив на заре замерзающий ад. 5.04.17.
А над городом живёт Бог Сорок тысяч лет, и всё сам... И, конечно, если б он мог, Он бы нас с тобой отдал нам.(с) Вот такое послевкусие от твоего творения,Мила...
ну, с Макаревичем мне, конечно, не тягаться, но вот - вышел откуда-то именно такой стишок.
Ладно: не оправдывайся!
Что-то случается, почему-то, И даже Господь не в курсе - кому это нужо
Не Эдем, у меня. Пы. Сы. Мила, не судите строго, за несколько минут набросал, прочитав «о том, как красив на заре». Мне даже не очень-то понравилось! Про ад – потому что, но... – вот. Впечатление сильное.
А мне понравилось - про жизнь потому что) Ад - это праздник, который всегда с тобой, почти (с), или тень, прибитая к твоим пяткам - он всегда рядом, потому что страшнее жизни нет ничего. И рай всегда рядом - потому что прекраснее жизни тоже ничего нет. Две стороны одной монеты - ад и рай.