Перейти к основному содержанию
Шалью
Шалью укрою плечи. Холодно этой весной. Время, быть может, лечит, но не тебя со мной. Ветку качает ветер. Видишь, совсем не больно. Где-то по белу свету ходит с котомкой доля. Ищет тебя, не верит, книгу судеб листает... Ветку качает ветер, птичьи вернутся стаи.
На нашем сайте, иногда, Вдруг появляется...Звезда! Звезда поэзии простой, Но с теплой, женскою Душой!
Вот какая доля ей выпала - искать... Очень хорошо зазвучало стихотворение внутри, негромко.
...Я несла свою Беду По весеннему по льду. Надломился лед - душа оборвалася, Камнем под воду пошла, А Беда, хоть тяжела,- А за острые края задержалася.(с)
Шаль не спасёт От весеннего холода Пусть уж уйдёт Да не греет всем голову Коль уж не больно Так значит всё… Каждый сам волен А что ещё…
:bigwink:
Душевно, Наташ! А птичьи вернуться стаи... Вон их сколько щас прям надо мной пролетает! Порой закрывается небо... у них тут маршрут проложен... Интересно, что лебеди ночью летят... здоровенные на фоне полумесяца, от этого шеи ещё больше становятся... но понемногу - до пятнадцати штук... Я выхожу в три часа ночи в теплицы дров подкинуть и стою с раскрытым от великого удивления ртом на голове обезумевшей, задранной в сказочное небо! Словами не рассказать. :flower:
спасибо, чудо, как хорошо сказал про голову обезумевшую:) спасибо, Володь:)
А знаешь, время не лечит - Вглубь загоняет горе, И там задувает свечи. Под шалью горбятся плечи, И ты привыкаешь к боли.
Не лечит время, Наташ. Оно только немного приглушает память, помогая на время (только на время) забыть о боли. С Теплом, Андрей.