Перейти к основному содержанию
Эрудит
Прослыть эрудитом просто: Вошёл в интернет и – клик – Ответы на все вопросы Подскажет поисковик. Он выдаст буквально смаху Ответ на любой твой псих От Баха до Фейербаха, От Трои до «на троих». Скачал, рассказал – и тут же Забылось. Секрета нет: Источником знаний служит Не книга, а интернет. По множеству разных сайтов Ты бродишь и ночь, и две... Но полчища гигабайтов Не держатся в голове – Унылая в ней картина Представилась бы глазам: Всемирная паутина Да траченный молью спам. Молва противоречива, И пять приравняет к двум: И знания – это сила, И силе не нужен ум. Сил несколько маловато. А ум? Несомненно, есть. Ума, может быть, палата! Да номер палаты... шесть.
Привет. Замечания: - с_маху или махом? - и знАния - Это сИла МолвА так протИворечИва. - ударения, слоги. А в остальном - прекрасно! :loveface: :flower:
Если самоцелью является - пустить пыль в глаза, то индивид явно недалёкого ума. Хотя, очковтирательство - далеко не главный признак глупости.))
Про стих: как всегда,получаю удовольствие от Вашего,Андрей,творчества. Для меня читать "по бумаге" несравненно интереснее. Сейчас привыкаю к интернетовским текстам. Всё под рукой,не надо выписывать газеты-журналы. Но в библиотеку хожу,а как же.))
А у меня яркие факты, найденные в Интиернете, откладываются и потом "вспыхивают" к месту. :wink: Забавное стихотворение, Андрей. :wave1:
знакомые ездили в круиз по Волге на теплоходе, каждый день участвовали в викторине, выиграли все призы:) удивлялись несообразительности остальных игроков, не догадались погуглить:)