Перейти к основному содержанию
Небо
Когда степь зацветает ирисами, то она становится похожей на изумрудное небо с причудливыми голубовато-синими облаками. Бежишь среди этих облаков и ищешь самые пышные! Присядешь и вытягиваешь из кустика ириса средний лист. У каждого листа свой звук, и вытащишь ещё несколько листов, прежде чем найдёшь нужный! Кто умеет делать пикули – почти Бог в компании! В степи разливается разноголосица… В эти моменты понимаешь, как красива наша Земля, каждая травинка звучит и источает свой аромат! Набегаешься за день, а вечером заглянешь в кружку холодного молока и увидишь снова небо, но уже другое! Бабушка украшает небо земляникой. В счастье небо близко.
Красиво... :smile3:
)) Спасибо!
Небо в кружке молока - очень хорошо!!! :flower:
6 тетрадь)
Если не успела выложить - слово лист три раза подряд повторяется, на слух давит. И чуть обрубленные мысли в записи... но членам так по ходу нравится, именно эта короткая сухость и выливается видимо в миниатюру, как таковую, какой она должна быть))) Закон есть закон, но мне кажется, что наиглавнейшим законом должен быть - интересно читать! Твою читать интересно! В проекте много настоящих по закону вроде бы миниатюр, занявших первые места, но кто их читать будет?))) Многое для себя уяснил, значит всё не зря, не даром... единственное - надо было новое писать, а я запустил обрезанные заготовки, чтобы понять - что такое миниатюра на самом деле))) Кстати, если я проигрываю в пятом туре, то в шестом мы с тобой по ходу в паре оказываемся))) Блин... а эта твоя миниатюра точно выиграет)))
Вчера отправила... Но похоже, что ты прав, насчет пары;)
Небо пахнет молоком. Прикооольно. )
А ты принюхайся, может всё же земляникой?)))
Очень поэтичные наблюдения.
спасибо
Здрасти!!! Дамы пгриглашают кавалегров, там где галстук, там пегрёт... Две шаги налево, две шаги напграво, шаг назад - наобогрот))) С пленными, если хорошее обращение, тогда сразу сдаюсь)))
))) Володя, прочитала твою миниатюру, зря ты сдаешься, мне кажется по 0,5 финишируем) А вообще для нас уже всё равно: +1, +0,5, или вовсе 0))) Все равно ниже нас только бездны))
Нет, мы одни из лучших!!! Просто сначала мы не поняли, потом нас не поняли))) Уверен, сто пудов, что если бы начать всё сначала, мы были бы первыми! Это очень важно - поверить в собственные силы!!! Я в жизни своей столько всего по крупному проигрывал, даже, порой кажется, что саму жизнь собственную наухнарь проиграл... Но нашлось местечко под солнцем и теперь даже очень рад, что по жизни всё так здорово получилось... Я к чему? Проигрыш часто выигрышной ступенькой получается для будущих медалей))) Очень рад, что участвую, большое тебе спасибо! Грушевская супер!!! По крайней мере, узнал наверняка, что из себя представляет настоящая всамделешная миниатюра)))
)) Да...